Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Немного о драконах. Места обитания.

05 сентября 2016

Здравствуйте, уважаемые игроки!

Недавно я призадумался, а все ли из нас могут похвастаться знаниями про драконов? По большому счету про этих загадочных существ известно не так уж и много, поэтому я решил поделиться со всеми теми крупицами знаний, что известны мне самому. Когда-то мне подарили книгу про драконов, и хоть часть информации подана там с юмором, тем не менее в ней собрано достаточно много интересных сведений, которые я и предлагаю вашему вниманию.

Знаю, что не все любят читать длинные статьи, поэтому постараюсь много не расписывать, а вместо этого предоставить все самое стоящее внимания.

Итак, сначала я предлагаю ознакомиться с классификацией драконов по местам обитания.

Драконы обитали на всех континентах и даже на крупных островах.

Начнем с Европы. В Европе обитало несколько видов: "дракон европейский" (Draco occidentalis magnus) и "накер" (Draco troglodytes). Они входят в группу так называемых западных драконов.

В Азии известно о трех видах: "дракон тибетский" (Draco montana), место обитания Гималаи; "азиатский лун" (Draco orientalis), делится на два подвида - китайский и японский; "лингворм" (Draco serpentalis), место обитания Китай, южная часть Восточной Сибири и Дальнего Востока. Все эти драконы входят в группу восточных драконов.

В Африке известен один из самых крупных видов - "виверн" (Draco africanus).

В Австралии так же известен всего один вид - "сумчатый дракон" (Draco marsupialis).

В Южной Америке упоминается об "амфитере неизвестном" (Draco americanus incognito).

В Северной Америке так же упоминают амфитеров, но уже два других подвида - техасский (Draco americanus tex) и мексиканский (Draco americanus mex).

Кроме выше названных драконов известен еще один - ледяной дракон (Draco occidentalis maritimus). Место обитания этого дракона от Гренландии (преимущественно) до Антарктиды, включая северную часть Европы и Северной Америки. Он относится к группе западных драконов.

Есть еще один момент на который хочу обратить внимание. Иногда говорят про морских драконов, способных потопить даже крупный корабль. На самом деле драконы в море не обитают - это морские змеи, в том числе громадное чудовище левиафан, гигантский кальмар или кит.

На этом, пока заканчиваю. Всем всего наилучшего.

С уважением, Filin81.

Автор: Filin81, Редактор: KPPj