Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «В помощь новичку». Интересная журналистика или Еще один повод подняться из батраков

05 сентября 2016

Всем привет!

Когда-то я сидел в батраках и думал, что вкладывать в онлайн проекты это пустое. Скука была неимоверная. Думаю, все помнят эти батрацкие способы "заработка". Получаешь задания через вопросы привратника да цветы растишь.

Потом я немного вложился, стал ремесленником. А после и до "креста" дорос. Бьюсь на турнирах, служу в банде, рябы, госпредприятия, дом, сельское хозяйство, пара клонов на подхвате... Вроде понемногу в плюс выхожу.

Глянул на днях сводную историю по счету, ба! Да одна статья дохода аж под сотню золотых! А мне ведь и двух лет нет! Да и княжества с АЕ я пока не построил. Догадались какая? Нет, не зачисление золота на счет, или чеканка клонеро в банке. И не возврат ставки на бой. Оказалось - газетные премии! И я понял, что я толково вложил средства для подъема статуса.

Ведь батрак в игре что, утомительно жмет на кнопки получения задания, думает над вопросами привратника, да принимает решения какие цветы посадить. Форум для умного батрака более прибылен, чем сама игра (хотя черт его знает, ни разу в конкурсах не участвовал, может зря?). А ремесленник уже намного эффективнее! Посудите, механически статья газеты это примерно 2-4 тысячи знаков. Тоже присутствуют размышления, выбор темы. Безусловно, в газетной сфере эти размышления и выбор уже посерьезнее вопросов привратника и цветочков. На одну статью у меня обычно уходит около часа написания. Результат - в среднем около 2,5-3 золотых за публикацию (бывает и 4 и больше, но я больше 4-х почти не получал). Конечно и в газете есть свой суровый "привратник" с помощниками - Главный редактор и его подчиненные (эту статью, например, заворачивали как минимум один раз!), однако, если хорошо постараться, то можно неплохо обеспечить клонов пропитанием, а себе интересную игру.

За этими мыслями вспомнились мои будни новичка Эпохи клонов и тогдашние теории на тему как стать богачом не переходя в ремесленники. Немного освежим в памяти батрацкие возможности "разбогатеть":

1. Раздел "Работа" батракам есть задания (длительностью 1 час).

2. В этом же разделе можно получить задания забойщиков (длительность 15 минут. Доступны только при наличии от 1 единицы знаний Мясника)

3. Соседняя вкладка данного раздела - постройка домов (длительностью 1 час/задание. Открываются только при наличии у клона от 10 единиц опыта).

2-я и 3-я возможности появляются у тех, кто купил кафтан в лавке инструмента, устроился подсобным рабочим на гос.предприятия, накопил, а потом обменял 10 единиц опыта на знания мясника и снова накопил опыт.

Можно совершенно бесплатно построить землянку (Рантье-Недвижимость-Построить дом) и начать выращивать цветы (см. Дело-Земледелие). А еще батракам перепадает ежедневное пособие 0,01 золотого в Ночлежке. Но сегодня желающих много и пособие удается получить далеко не каждые 24 часа, хоть круглосуточно следи за фондом ночлежки.

В среднем в сутки батрак получит 5-15 заданий прислуги по 0,0001-0,001 золотого (возьмем среднее значение 0,0005 золотого и 10 заданий). Плюсом для купивших кафтан выступает мясокомбинат с 15-ти минутными заданиями забойщикам по 0,0001 - сегодня их можно "насобирать" штук 40-45 в сутки. Еще для "кафтанщиков" есть работа на стройке домов - этакий аттракцион Быстрый и безработный на скорость и правильность ответов. Сейчас строительство пошло в гору, так что есть неплохие шансы получить еще 2-3 задания в сутки за те же средние 0,0004.

В результате удачливый, хитрый, ловкий, умный, выносливый и быстрый батрак в кафтане может получить в сутки примерно следующее вознаграждение:

прислуга+забойщики+постройка домов+ночлежка (10х0,0005)+(40х0,0001)+(3х0,0004)+0,01=0,0202 золота

Справедливости ради отмечу плюс батрака: его сельское хозяйство у землянки - бесплатные семена и работа на клумбе без затрат работоспособности позволяют условно компенсировать нерегулярность пособия ночлежки.

Подытожим, чтобы "заработать" всего то примерно 1,5 золотого батраку понадобится 2,5 месяца нудного каторжного труда с почти круглосуточным дежурством и (самое важное) работающей ночлежкой и постоянным получением задания на стройке домов. Даже с доходом от продажи цветов достичь прибыли в 4-5 золотых раньше 8 месяцев монотонности маловероятно.

Лично я считаю что не стоит тратить свыше 2-3 месяцев на батрачество, но выбор скуки или интересной игры за Вами. Хорошо, что сам я уже даже и не ремесленник и доход стал намного больше, проще и легче!

Желаю каждому в игре и жизни сделать выгодный выбор!

До новых встреч, ваш Harderode

Автор: Harderode, Редактор: KPPj