Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». А дождемся ли мы теленка весом 99 кг?

25 сентября 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли Клонов!

Вот уже 8 месяцев прошло с тех пор, как объявлен старт одного из грандиознейших конкурсов в животноводстве на Земле клонов, а именно – «Мешок золота за новорожденного теленка весом 99 кг». Напомню, что приз заявлен совсем немаленький – 2000 золотых монет!

Но, если объявленный параллельно с этим, конкурс «Мешок золота за новорожденного поросенка весом 9 кг» и призовым фондом в 1000 золотых монет нашел своего победителя достаточно быстро – уже через месяц после старта дворянину KnightSgib удалось в приплоде получить поросенка весом аж 9,68 кг, то приз за увесистого теленка все еще ждет своего обладателя.

Всем известный конкурс «Веселая ферма», одной из номинаций которого является как раз «Максимальный вес родившегося теленка», раз в двое суток публикует наибольшие веса телят, полученных нашими животноводами, и пока этот показатель не превышает 92 кг.

Закрадывается мысль – а вообще возможно ли это, получить теленка весом 99 кг? И, если да, что для этого нужно сделать?

Проведя достаточно большие расчеты, можно с уверенностью говорить, что да – возможно, только для этих целей необходимо совершить несколько масштабных действий:

1) Построить коровник с максимально возможность вместимостью (на 2500 голов);

2) Улучшить его максимально возможным количеством солнечных пластин (13 шт.);

3) Приобрести (или добиться, чтобы родились у себя) телочку и бычка, которые имеют вес при рождении не менее 82,6235 кг;

4) Поддерживать у телочки оптимальный кормовой рацион на протяжении 420 дней ее жизни;

5) Поддерживать у бычка оптимальный кормовой рацион на протяжении 420 дней его жизни с использованием с 61 дня жизни максимально возможного количества суперкорма в непрерывном режиме до 420 дня;

6) На 420й день произвести случку питомцев;

7) И ждать 26 дней до объявления Первого победителя конкурса за самого тяжелого новорожденного теленка за всю историю игры! А также готовить кошелек для золотых монет!

Конечно, на первый взгляд, если подсчитать все затраты (на постройку и усовершенствование коровника, на покупку суперкорма для быка (а надо аж 9000 кг его)), приз в 2000 золотых монет, который едва ли покрывает их половину, не кажется таким уж и большим.

Но если принять во внимание тот факт, что построенный коровник позволит и дальше получать крупный приплод (при условии его своевременной починки), бесплатно спаривая своих животных в нем, та же купленная корова до 420 дня сможет дать еще как минимум 10 телят, а также, учитывая, что КРС – это наиболее экономически эффективный на сегодня метод получения единиц работоспособности как для себя, так и для продажи, то, построение таким образом системы МАКСИМАЛЬНОГО использования этого вида деятельности в игре, с возможностью (в случае победы в вышеуказанном конкурсе) получения примерно 50% скидки на его создание (я имею ввиду приз в 2000 золотых монет) уже кажется очень даже привлекательной идеей.

Конечно, каждый сам для себя решит – надо это ему или нет. Учитывая, что пока все та же «Веселая ферма» в номинации «Максимальный прирост веса» показывает цифру 3,166 кг для быков за 2 суток (т.е. 1,583 кг в сутки), наверное, никто из старожилов животноводства особо не спешит получать «победного» тяжеловесного теленка. А это значит, что до сих пор у каждого из нас есть шанс проявить себя лучшим селекционером на этом поприще. Что ж, если вы готовы пройти весь этот путь и заложить для своего аккаунта наиболее эффективную систему получения прибыли в животноводстве, дерзайте, пробуйте, приз в 2000 золотых монет все еще ждет своего обладателя!

С уважением, Sigmundr

Автор: Sigmundr, Редактор: KPPj