Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». Цена боевой неуязвимости

01 ноября 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли клонов!

Самая горячая новость последних дней – наконец нас ждет обучение мастерству наездников драконов! Новый виток в военном игровом блоке начинается!

Теперь армия любого князя может завести у себя от одного и более наездника дракона, который, благодаря своей неуязвимости для существующих пока что видов оружия в игре, станет очень даже замечательным подспорьем в борьбе с внешним врагом!

Однако, требования к обучению новому виду мастерства достаточно серьезные. Не считая того, что клон должен быть статусом не ниже мещанина, обязан иметь не менее 3000 ед. намерения в своем активе, 5000 ед. опыта, а также 30 золотых в своей калите. Интересно, а сколько будет стоить получение этих важных, в данном случае, характеристик «с нуля» и с минимально возможными временными затратами?

Предположим, гипотетически, что наш клон имеет 0 ед. опыта и 0 ед. намерения. Учитывая, что получение данного навыка оправдано при наличии у клона в распоряжении дракона, то, я думаю, факт наличия у него статуса «мещанин», можно считать свершившимся и расходы на повышение статуса в расчеты брать не будем.

Таким образом, лимитирующим временным фактором станет накопление нужного количества единиц намерения, т.к. 5000 ед. опыта можно получить и за 1 сутки (купив у преподавателей 556 ед. рассудительности и обменяв их на опыт (курс обмена 1 к 9), т.е. затратив для этих целей 111,2 золотых). Из правил игры известно, что максимальный объем намерения, который можно получить за сутки, равен 11 единицам (5 ед. можно получить в обмен на работоспособность, проживая в доме, 1 единицу – от ношения повседневной одежды соответствующего клону статуса, и еще 5 единиц можно «докупить» по 0.03 золотых), таким образом, минимальное количество дней, за которые можно получить нужный объем намерения, составит 273 дня с дополнительной тратой 40.95 золотых на покупку намерения в университете (273*5*0.03), ну и плюс затраты на покупку одежды (рассмотрим вариант одежды для мещанина), чтобы не было плавающих данных возьмем расчет по номиналу – 1.843 золотого.

Причем за это время (273 дня), можно очень легко накопить нужные 5000 ед. опыта, да еще и с минимальными затратами (а то и с прибылью) – нужно всего лишь устроить нашего клона на 2 государственных предприятия (любых), на которых в сутки начисляют по 10 ед. опыта за работу – и, вуаля, к 273-ему дню клон будет иметь почти 5500 ед. опыта, которого более чем достаточно для достижения нашей цели.

Подведем итоги, «прокачать» клона «с нуля» и получить им новый навык «Наездника драконов» выйдет минимум за 273 дня с дополнительными тратами 42.793 золотых (на покупку дополнительных единиц намерения и одежды). Добавьте еще сюда плату за само обучение, и вы получите 73.793 золотых. Большая это цифра или маленькая?

Конечно, когда на аккаунте 1 клон, это покажется, наверное, очень большой затратой. Но, если это – цена победы, которая может принести, скажем, 600 золотых за разбитое вражеское войско (а было и такое в нашей истории)? А если это – цена будущего благополучия всей Земли клонов и надежный щит от блокады земель, на которых добываются такие ценные ингредиенты для эликсиров? Я думаю, эту цену будет готов заплатить каждый, кто желает идти «в ногу» с развитием игры, кто хочет получать максимальную отдачу от игрового процесса. Тем более, что мы здесь рассмотрели наибольшие затраты, а, учитывая, что многие клоны уже давно «качают» намерение, а также получают опыт на работе, то, я думаю, найдется немало таких, которым беспокоится о трате лишних 5000 опыта не надо, и у которых уже гораздо больше, чем 3000 ед. намерения, а, значит, им обучение обойдется, по сути в 30 золотых, которые помогут в будущем одолеть любые козни неприятеля.

Что будет дальше? И как будут выглядеть схватки драконов? Что ж, поживем – увидим...

С уважением, Sigmundr.

Автор: Sigmundr, Редактор: HOMAPX