Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». Доход активный и пассивный, стабильный и рискованный – все это может вам предложить «Эпоха клонов»!

02 ноября 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли клонов!

Первое, что нас всех приводит в этот проект – эта фраза – возможность вывода денег из игры. И это, то из-за чего многие и начинают играть в Эпоху клонов. Уже потом приходит понимание, что Эпоха клонов – это не просто механизм по зарабатыванию денег, это гораздо и гораздо большее, это целый мир, который живет своей собственной жизнью, он будет жить и без нас, и лишь нам решать – станем ли мы частью этого мира.

Но первое, что нас привлекает – это, конечно, возможность получения дохода. Об этом уже было немало написано и сказано, и для многих я, конечно же, Америку не открою, но для новичков в постараюсь рассказать, а чего же мы можем ожидать от Эпохи клонов в плане именно статьи доходов?

Многогранность игрового процесса в Эпохе клонов, проявляется, в первую очередь тем, что на сегодняшний день в игре имеется более 90 различных источников дохода, разобраться и понять которые не всегда возможно с первого раза. Найти перечень всех видов заработка возможно на вкладке – «Игровой счет – Выписка по счету – Описание операции» и там, добрая половина всех возможных экономических операций является как раз вариантами заработка в игре.

Перечислять их смысла нет, однако, давайте попробуем разобраться, в целом, что они из себя представляют.

Конечно, достаточно сложно как-то классифицировать те варианты дохода, которые могут быть получены каждым игроком, однако я постараюсь сделать это со своей точки зрения, а уж насколько она правильная – решать вам.

Итак, как и в реальном мире, а Эпоха клонов – есть отражение реального мира в виртуальном, все доходы в игре можно разделить на две категории – это доход активный (для получения которого необходимо находиться в игре и тратить свое время) и доход пассивный (получаемый вне зависимости от нахождения в игре). Однако на этом классификация доходов от проекта не заканчивается, любой вид дохода, будь он активный либо пассивный, можно также разделить на доход стабильный (т.е. тот, при получении которого вы ничем не рискуете) и доход рискованный (т.е. тот, при попытке получения которого вы рискуете остаться в проигрыше), причем в некоторых один и тот же вид дохода может выступать как активный, или как пассивный, как стабильный или как рискованный, все будет зависеть от того, как вы будете строить СВОЙ личный игровой процесс на своем аккаунте.

Примером безусловно пассивного стабильного дохода в игре можно считать социальные пособия от государства, выплачиваемые каждому жителю Земли клонов, начиная от уровня ремесленника и выше. Или другой пример пассивного стабильного дохода – воинское звание, полученное клоном единожды, будет приносить ему небольшой, но постоянный доход, который сразу поступает вам на игровой счет.

Примером безусловно активного стабильного дохода является работа батрака в качестве прислуги, забойщика или на стройке домов, где он (батрак) может, затрачивая время, получать плату за каждое выполненное задание. Кстати, то же относится и к работе ремесленников на стройке домов, а также – к сдельной работе мясников на мясокомбинате, тут главное условие – успеть взять задание раньше других клонов.

Кардинально противоположным вариантом заработка является, конечно же доход рискованный, который сулит вам в случае удачи – отличный «плюс» в вашу калиту, однако может и ударить «по карману» в случае провала. Речь здесь, конечно, в первую очередь идет о военном блоке во всех его ипостасях (битвы с внешним врагом, грабежи АЕ и домов, боевые турниры, расхитители тайников), где в случае победы, вы можете стать обладателем увесистого мешка золота, но в случае поражения – придется отдавать свои «кровные».

Причем, военный блок позволяет вам самим решать, как использовать этот источник заработка – как активный (т.е., например, грабя самостоятельно ежедневно дома или АЕ), или как пассивный (например, воюя в составе княжеской дружины или бандитского войска с внешним врагом и т.д.).

Другой интересный вариант – это пассивный заработок в виде дивидендов от ценных бумаг, который вы, по своей собственной воле можете превратить в доход стабильный, повысив социальную политику в своих домах и АЕ и включив функцию «Недоступно дляограблений», или наоборот, в рискованный, не включая эту функцию, а зарабатывая при победах ваших охранников над грабителями.

В целом, вариантов получить прибыль здесь настолько много, что все в рамках одной статьи уж точно не разобрать, да это и не нужно. Каждый сможет сам найти их список в своей «Выписке по счету».

Но есть у Эпохи клонов еще одна особенность – чем выше социальный статус клона и чем более развит его аккаунт, тем все более значимым становится именно пассивная составляющая в доходах от игрового процесса, которая требует все меньше и меньше участия со стороны владельца аккаунта, причем размер этой пассивной составляющей также имеет тенденцию к росту.

Поэтому остается только добавить: играйте, развивайтесь, растите и вы сможете получить все (или почти все) виды заработка от этого замечательного интернет-проекта!

С уважением, Sigmundr

Автор: Sigmundr, Редактор: KPPj