Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Когда все-таки начинается настоящая игра?!

03 ноября 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли клонов.

Так уж устроен наш мозг, что-то, что на данный момент менее важно для нас, даже если в целом это более важная вещь, об этом думаешь всегда очень поверхностно и не придаешь этому должного значения.

За время моего существования в проекте «Эпоха клонов», а оно составляет уже добрых 5 лет (это официально, на самом деле, я через несколько месяцев после регистрации в игре ее забросил и вернулся сюда лишь 2 года назад), я неоднократно перечитывал информацию, которая дается во многих игровых блоках, но детально начинал с ней знакомиться, примерять к себе, к своим условиям, производить более точные расчеты всегда, лишь, как говорится, «в последний момент», когда уже был готов совершать те или иные действия, касающиеся развития моего аккаунта в игре.

Так было и в последний раз. Я уже неоднократно перечитывал до этого информацию по возможностям клона, имеющего свое княжество. Но только, когда решение о создании своего княжества было принято окончательно, когда был закуплен необходимый объем стройматериалов, когда были пополнены фонды зарплаты и премий рабочим, когда с центральной площади, выделенной мне под постройку княжества стали разносится строительные «шумы», когда конец стройки стал уже «не за горами», только тогда мой мозг начал воспринимать написанную информацию критически, осознавая, что именно я получу в свои руки через оставшиеся 3 недели стройки при затратах около 720 золотых на все про все.

Сразу появилась куча вопросов, о том, как именно трактовать ту информацию, которая дается в помощь в описательном разделе княжества, сразу понадобилось все пересчитать – что именно ждет моего новоиспеченного князя в будущем, чему можно будет радоваться, а от чего огорчаться. Тут, хотелось сказать, конечно, огромное спасибо ребятам из службы тех. поддержки, которые смогли дать корректные и точные ответы на возникшие у меня вопросы.

В конечном итоге, сопоставив всю полученную информацию, я пришел к выводу, что собственное княжество – это основа экономически выгодного и стабильного развития игрового аккаунта, наделяющая его владельца возможностями и привилегиями, которых нет у игроков, княжества не имеющих.

Вот, например, князь, затратив 1 ед. работоспособности получает 15 ед. опыта – если перевести эти цифры в денежный эквивалент – затратив 0,0024 з (стоимость 1 единицы работоспособности), князь получает игровую характеристику стоимостью примерно 0,33 з (это если произвести расчет стоимости 1 ед. опыта из стоимости обучения рассудительности (0,2 з за 1 ед., которая при обмене на опыт даст 9 ед. опыта)).

Или, имея свое княжество и только лишь хутор в этом княжестве, можно получать первичный ресурс по цене ниже номинальной на 20% для дерева и камня, 35% для злаков, 15% для железа (при условии наличия своих работников на производственных предприятиях, проживающих в замке, с учетом выплат князю и в социальный фонд княжества).

Или, имея в своем княжестве мельницу II уровня и цепочку всего из двух АЕ – деревни и хутора, даже с учетом повышенных затрат на переработку ресурсов (1,67 ед. первичного ресурса для получения 1 ед. вторичного ресурса) можно получать муку и комбикорм по цене, ниже номинальной на 2,5% - а это и снижение стоимости содержания КРС, и возможность собственного производства хлеба по цене ниже рыночной (кстати, хлеб могут производить только князья – еще одна привилегия княжества).

Да и заказы на заводе третичной продукции князь может делать без наличия предприятий вторичной продукции в АЕ.

Да и много много много чего другого доступно князю.

Правила «Эпохи клонов» гласят – Полноправным жителем земли клонов каждый игрок становится, повышая статус своего первого клона с батрака до ремесленника.

Я думаю, что это правило можно дополнить фразой, а настоящая игра в «Эпоху клонов» начинается, когда игрок строит свое собственное княжество!

Я жду - не дождусь, когда начнется моя «настоящая» игра. И всем остальным желаю успешного развития и роста в игре. Стройте свои княжества, играйте «по-настоящему» и вы точно добьетесь успеха!

С уважением, Sigmundr

Автор: Sigmundr, Редактор: KPPj