Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Новый виток развития военного блока.

05 ноября 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли клонов.

Последняя новость прошлого месяца огласила нам скорое начало очередного этапа военной кампании Вебмена против нашего с вами государства.

С момента последних военных действий прошло почти 2 месяца, и вот со стороны земель неприятеля опять слышны звуки приближающейся войны.

Предыдущая военная кампания Вебмена, продолжавшаяся с конца июля до середины сентября 2016 г., имела переменный успех, как со стороны наших доблестных воинов, так и со стороны противника.

Началась она с провального поражения неприятеля, когда наши дружины за одни сутки (31 июля) смогли разгромить 3 основных войска Вебмена, а затем действия крупнейшей дружины Земли клона – дружины императора Lord_UNlockER – смогли сорвать объединение войск неприятеля (2 августа).

Однако Вебмен на этом не сдался и, после изменения тактики и внедрения малых диверсионных групп, все же смог добиться желаемого результата и произвести, во-первых, самое крупное ограбление за всю историю Эпохи клонов (из хранилищ старца Менялы было украдено железа и драгоценных камней на общую сумму 317718,88 золотых), а во-вторых, выкупить и увезти к себе нескольких драконов с Земли клонов!

Наверное, с какой-то стороны даже можно сказать, что летний этап военных действий против Вебмена сыгран не в «нашу пользу», хотя, наши доблестные воины и потрепали войска неприятеля!

И вот вновь наша разведка переведена в боевую готовность, тревожные вести уже поступают из самых дальних форпостов и окраин Земли клонов! Скоро ожидается новый боевой поход, и он уже не за горами!

Но эти два месяца затишья Эпоха клонов тоже не спала, а наращивала боевой потенциал по различным фронтам.

Во-первых, подросли и окрепли недавно выведенные драконы, которые вполне уже могут сгодиться не только для поиска золота, но и в качестве боевой единицы.

Во-вторых, разработано и введено в практику обучение мастерству «Наездник дракона», которое собственно и позволяет использовать последнего в боевых действиях, а учитывая, что на настоящий момент дракон является неуязвимым для всего имеющегося вооружения на Земле клонов – это делает его очень опасным для любого войска противника, не имеющего аналогичной боевой единицы в своем составе.

В-третьих, аукцион клонов несколько раз пополнялся лотами, имеющими в своем активе ВЗ от 30000 (т.е. VIII лиги), раскупаемыми «на Ура», и которые, вероятно, также пополнят ряды боевых дружин наших княжеств и станут той дополнительной силой, что может решить исход боя «в нашу» пользу.

Добавьте сюда еще введенную в декабре прошлого года возможность управлять артиллерийским орудием, начиная со статуса «Крестьянин» (раньше нужен был статус не ниже «Мещанина»), а также новые разведданные, свидетельствующие о дифференцированном подходе к формированию войсковых соединений противника согласно уровню их ВЗ – все это в совокупности позволит нашим дружинам и войскам более тщательно подготовиться к предстоящим боевым действиям, более внимательно отнестись к выбору вражеского войска для атаки, а следовательно – позволит стать военному блоку более доступным и выгодным для бо’льшего числа жителей Земли клонов.

Я думаю, это вполне можно назвать новым витком в развитии игрового военного блока, витком, который повернут «лицом» в первую очередь к нашим клонам, и который позволит им получить отличный доход от боевых действий.

Теперь осталось только одно – ждать войска противника...

С уважением, Sigmundr

Автор: Sigmundr, Редактор: KPPj