Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Мой ответ «честному» клону - борцу за права обездоленных и голодных

17 декабря 2016

Порой самые жуткие в мире вещи делались под предлогом борьбы за справедливость. Часто очень глупые мысли в игре и жизни пытаются реализовать под девизом “Во благо новичку”. И редко кто думает о новичках, предлагая ту или иную идею. Обычно, предложивший, думает только о своей выгоде. Новички даже не знают, что появился некий “благодетель”, который переживает за их существование. В статье “Честно или не честно мы получаем опыт и зарплату” автор поведал миру о "нечестных" клонах, которые увольняясь с государственных предприятий "зашибают" легкие деньги на просторах игры. Эту “лазейку” нужно прикрыть, чтобы честные граждане своих клонов не держали “в холоде и голоде”. Про холод и голод - это цитата. Переживает автор за малоимущих, не за себя. Похвально. Репортер легко оперирует понятия “честно” и “не честно”, при этом в чем нечестность объяснить не может.

Рассмотрим ситуацию подробнее. Клоны, увольняющиеся с госпредприятий тратят инструмент, работоспособность, как и любой другой клон на предприятии. Значит все честно. Более того, если чьи-то клоны "голодают и замерзают" от отсутствия работы - им никто не запрещает делать так же. Значит лазейкой это назвать нельзя. Всем такой способ подработки доступен.

Обычно голодающие начинают работать, а не жаловаться.

“Эпоха клонов” всегда была проектом, который утрированно предлагал два возможных пути развития. Больше вкладываешь - имеешь возможность меньше находиться в онлайне. Вкладываешь по минимуму/не вкладываешься вовсе, тогда будь всегда в игре: кликай задания мясника, строй, выполняй работу батрака и так далее. Все логично и правильно.

Я был тем, кто увольнялся и выполнял задания мясника. Через месяц такой подработки смотреть на интерфейс игры уже не мог. Более того, посчитав прибыль, горько улыбнулся. Проще вырастить пару бычков и продать их мясо владельцам драконов, не утруждая себя постоянным кликаньем в игре.

Увольняться с госов я перестал.

Хочется пожелать реформаторам найти по-настоящему революционную и полезную идею для игры. Услышав о такой, первым начну дергать за рукав Императоров, чтобы провели этот закон через Государственную Думу.

Автор: wn07, Редактор: KPPj