Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Сказка о курочке Рябе

19 декабря 2016

Сегодня хочу Вам рассказать сказочку о курочке, только не Рябе, у неё другое имя. Минорка, а ещё есть Суссекс и Леггорн. Как-то утром пройдя мимо насеста, я заметил блеск. Оказалось несушка то не простая, а приносит иногда она золотые или серебряные яйца.

Что же с этим богатством делать. Сразу вспомнил про курочку Рябу, а ещё деда с бабой. Которые не понять чего хотят. Вроде били - били, не разбили и расстроились. А когда на помощь пришла мышка, с разрушительным хвостом, опять плачут. Что ж им надо? Странно сказка, а ни чему не учит, в моём случае, как поступить с золотым яйцом.

А может, это сказка неправильно кем-то пересказана или переведена безграмотно с потерей смысла. Она ведь народная, а народ бывает тёмный.

Точно вот первоисточник. Болгарская сказка о курице несущей золотые яйца. Начинается, так же как и у меня. Посмотрел крестьянин в курятнике, а там золотое яйцо. Дальше стал он богатеть. Курица приносит золотые яйца каждый день. Но потом его начала душить жадность: почему всего по одному яйцу в день, и почему только эта курица. В прорыве злости он разрубил её, чтобы посмотреть, как она устроена. Конечно, он не понял, как получается золото. И потерял свою единственную курицу несущую золотые яйца.

Теперь понятно становится почему "плачет дед и плачет баба". И одно разбитое яйцо здесь совсем не причём. От потери источника постоянного дохода пора плакать и мышке. А ещё и всем наследникам деда с бабой.

Так, вот сказка чему учит. А именно не резать курицу несущую золотые яйца. Хорошо продавать, и есть её не надо, это я уяснил. А ведь смысл сказки ещё глубже. И относится не только к нашим золотоносным несушкам. Которых конечно надо ходить и лелеять. Но и к любому делу, которое приносит хороший доход. В жизни это могут быть акции с их дивидендами, недвижимость с рентой или собственный бизнес, который достиг уровня, что может работать без вмешательства извне и приносить хорошую прибыль.

А если оглянуться таких куриц в жизни очень много, главное научится их видеть. И, в том числе, сервера Золотой клон и Эпоха клонов, также курицы несущие золотые яйца. У нас какой блок не возьми все можно развить, и вырастить, до этапа, когда золотые яйца в корзине будут появляться каждый день. Да, для этого надо потрудиться, а ещё и заботиться о своей "несушке", но результат того стоит.

Вы как хотите, а я резать свою курицу не собираюсь. Более того я буду её выращивать и кормить. И она станет жирной, а то и получится завести целый курятник. И тогда... Ух! Надо поскорее пойти записать свои мечты в список желаний, а то воображение разыгралась. Боюсь, забуду, и не к чему будет стремиться.

Хорошая сказка про курочку Рябу, то есть Минорку.

А ещё мне нравятся сказки про драконов...

Автор: DeFacto, Редактор: KPPj