Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Маленький шаг для клона и большой для человека

20 декабря 2016

Как же "Эпоха клонов" похожа на реальную жизнь... В начале своего "карьерного" и жизненного пути, в статусе батрак, наш клон словно находится на стажировке: то нельзя, это не трогай, подай-принеси, а денег платят чуть. И в это время ты либо бросаешь подобную работу и ищешь что-то получше (хотя это очень сложно в начале любой карьеры), либо и после "стажировки" остаёшься на уровне "подай-принеси", либо же стремишься вверх по лестнице, стремясь однажды стать большим начальником.

Последние также делятся на тех, кто в поте лица трудится, чтобы заработать повышение, и тех, кто однажды заходит к директору "пошушукаться" и потом нежданно получает повышение в ближайшее время. Однако эта статья немного не об этом. Суть в том, что поднявшись на первую ступеньку, в нашей игре получив статус "Ремесленник", сначала кажется, что вот она - жизнь. Можно устроиться на нормальную работу, можно грабить, воевать, можно даже свои дома строить... Но на самом деле оказывается, что первая ступенька не такая уж и высокая, и на вершину мира она вас не поднимает. Ремесленники всё так же работают "на дядю", строя ему дома, добывая ему ресурсы и т.д. Это конечно, приносит какой-то доход, как и в жизни, но кто из нас не хотел однажды поработать "на себя": иметь своё дело, которое приносит доход, и где над вами нет начальников? И вот переход из подчиненных в начальники - это уже действительно большой шаг.

Для совершения этого шага вашему клону нужно всего лишь снова переступить порог университета и получить общее образование. Но после этого вам, как хозяину этого клона приоткрываются возможности для своего настоящего бизнеса. Ведь по сути, хутор, который вы теперь сможете построить, - это своего рода компания, где вы проводите набор персонала, выплачиваете зарплату, развиваете свою компанию так, как хочется вам. Конечно, полным аналогом владения компанией в реальной жизни это не является, так как здесь гораздо менее важно, а чаще и не нужно, выстраивание правильных отношений с подчиненными. Однако следить за своей компанией, её планомерным и правильным развитием необходимо, ведь она будет приносить вам доход.

Кроме того расширение возможности в сферах сельского хозяйства и животноводства дают вам возможность стать куриным, свиным, картофельным, да каким угодно, магнатом. И опять же на пути к доминированию на рынке вам помогут не только ваши ум и смекалка, но и подчиненные, которые будут ускорять процесс вашего обогащения.

Со временем ваше поселение, ваша компания, может расширяться и, кто знает, однажды вы станете сильным мира сего, Императором. Пусть не 23-м, не 24-м и даже может и не 25-м. Но только самые смелые мечты заставляют нас идти вперед, поэтому цели ставьте себе постепенно, приказывая своему клону делать один небольшой шаг за другим, но мечтайте о самом высоком, и тогда у вас всё получится.

Автор: kirkov, Редактор: KPPj