Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». Наблюдения новичка

27 декабря 2016

Дорога ложка к обеду.

За последние пару дней в игре я понял глубинную суть данной поговорки. Вот, например, появилась новость, мол, ребята, на блошином рынке скоро будут интересные лоты, бац, и через пару часов в продаже мы видим уникальное вечное кольцо на ежедневное прибавление рассудительности, бац, линейный корабль, бац, ручной пулемёт. Глаза разбегаются, ставки растут, пока думаешь – стоит не стоит, пока судорожно высчитываешь сколько золотых тебе не хватает, пока сомневаешься – продано! – лот уходит другому игроку. Или пример недельной давности – на аукционе появились мощные клоны – 80 000 знания военного дела, Карл! Не говоря уже о многочисленных бойцовских навыках... Да мне, как новичку, еще несколько лет расти до такого уровня и то, не факт, что дорасту... Вот он твой билет в высшую лигу, но нет, нужно все обдумать, вот завтра с работы приду, а там видно будет – дудки: уже продано. Или вот еще пример, аукцион кончился и пришла мысль – надо написать статью по этому поводу – ведь незаурядное же явление и игрокам интересно будет – пока 2-3 дня мысль в голове перекатывал или, говоря по-простому, жевал сопли – 3 статьи выходят в нашей газете. К чему я веду, спросите вы? Да к тому, что все нужно делать вовремя и уже точно не упускать возможности, появляющиеся перед тобой. Но, как мы знаем, стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон – все зависит от нашего восприятия действительности, следовательно, я рад, что благодаря Эпохе Клонов научился по крайней мере видеть эти возможности – и в игре, и в жизни.

Финансовая подушка безопасности

Удивительно, но только благодаря игре я понял, что в жизни всегда нужно иметь финансовую подушку безопасности – на случай подвернувшейся выгодной возможности или на случай ЧП – бывает, все идеально рассчитал, купил крестьянина – бац, не учел, что у него -635 работоспособности..., или потратил все деньги на подарки, рассчитался со всеми долгами – бац, спустило колесо, и так сплошь и рядом. Опять же, когда шел торг за того крутого купца с 80 000 воинских знаний, я себе все локти искусал, что нет этой подушки безопасности финансовой, смешное дело, я сейчас из дому не выхожу, если в бумажнике не лежит тысяча – на всякий случай. Богатые люди ценят свое время и свои ресурсы и именно поэтому у них (хотя почему это у них, у нас!) всегда имеет место энное количество свободных средств.

Расчет, расчет, и еще раз расчет

Ребят, даже мне, как новичку, было смешно смотреть, как в воскресенье ночью шла бескомпромиссная борьба за чаны для смоловарения, удивительно, но простая пропорция – 90 (прочность чана) = 1,000 золотых, 70 (прочность выставляемых чанов) = х, Х = 1,000х70:90= 0,7777, следовательно, повышать ставки с чаном выше 0,7777 нет смысла – проще купить в магазине. Но нет, имели место ставки и в 0.8 и даже в 0.9999. Или еще пример – схватка за вечное кольцо работоспособности с сапфиром (0,2 в день) – продано за 8 с копейками золотых. 0,2 в день – это 1 р.с. за 5 дней, за 15 дней – 3 р.с. или 1 яйцо, яйцо стоит 0,0084, на 1 золотой можно купить 119 яиц, на 8 – 952, а это 2856 р.с. 2856/0,2=14280 дней или 39 лет понадобится на то, чтоб окупить это кольцо. Другие мотивы? Разве что престиж...

Эх, столько еще всего хочется сказать, поделится (хотя для большинства – это, конечно, давно пройденный этап), но пора закругляться.

Я реально благодарен Эпохе клонов за уникальную возможность не только наслаждаться игрой, но еще и обретать финансовую грамотность!

Автор: yXMbIJI, Редактор: KPPj