Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

13 Великих наставников: прогноз на 2017

27 декабря 2016

Доброго всем времени!

Подходит к триумфальному завершению конкурс великих наставников 2016 года. Администрация скупает ресурсы для награждения победителей. Конкретные размеры призов мы узнаем совсем скоро.

Сегодня сложно сказать будет ли в будущем данный блок таким же динамичным, как сейчас, но только за текущий (2016-й) год суммарный рост оценки аккаунтов учеников составил примерно 1 500 000 золотых (в учет заложен рейтинг топ 60 на 25 декабря, с округлением в большую сторону). А это можно сравнить с оценкой 10 императоров. Данный факт характеризует институт наставников как блок с очень значимой ролью в проекте Эпоха клонов.

Есть и определенные опасности стагнации блока из-за утраты к нему интереса со стороны большей части игроков. Я предполагаю, что свежую струю в наставничество могут привнести две вещи:

1) переоценка опыта и спец. знаний в оценке аккаунтов;

2) количественные лимиты для наставников.

Да, да, на форуме это уже не раз обсуждалось. Первый пункт сильно связан с продажами аккаунтов, но насчет второго это вполне реально установить потолок по четким критериям. Такими могут статус и оценка аккаунта наставника, но, увы, он мало применим для императорских аккаунтов. Хотя, возможно, в 2017 году мы станем свидетелями работы этих потолков-ограничителей, для наставников среднего и малого уровня.

Но без реализации первого шага, второго нам вряд ли стоит ожидать. Правда вероятно введение особого лимита для императорских аккаунтов. Принципом установления "императорской квоты" может стать суммарный вес оценок учеников равный либо меньший оценке аккаунта императора-наставника, или использование какого-либо ограничения по статусам.

Без описанных мер нынешние лидеры рейтинга получат огромное и постоянно растущее преимущество перед наставниками-новичками. И блок будет довольно прогнозируемый и малоинтересный для большинства. Однако сейчас рано говорить о конкретике, расставит все по местам только время.

Ниже привожу прогнозируемый рейтинг на конец 2017 года.

-------------------------------------------------

Прогноз рейтинга года на конец 2017 ТОП-13:

-------------------------------------------------

1. Lord_UNlockER

2. Pupsik100

3. smalik

4. Lord_AlF

5. iv13

6. yellowangel

7. HelpMax

8. angel613

9. Chingiskhan

10. Tailandears

11. d555

12. Dragus310

13. cvalery

-------------------------------------------------

==============================

Теперь предлагаю субъективный анализ: топ-2, я думаю, останется без изменений.

Lord_AlF и smalik начнут борьбу за 3 место. И здесь все зависит больше от желания Lord_AlF-а, нежели резервов smalik-а, хотя команда последнего тоже может приятно удивить своего наставника. В эту борьбу также вольются iv13, yellowangel, а также не исключаю, что команда HelpMax-а проснется и начнет штурм бронзовой ступени пьедестала.

Angel613 может ощутить влияние лимита от собственного статуса и опуститься на 8 позицию. Я подозреваю, что это "технический" наставник, который сейчас служит для отбора учеников у других наставников, и переправляет наиболее прокачанных учеников другому наставнику (но я могу ошибаться, хотя считаю это странным, что наставник не смог найти 40 золотых за год для повышения статуса, но это может быть такой маркетинговый ход).

Chingiskhan закрепится на 9 позиции, обойдя команду Tailandears-а, хотя команда Tailandears-а, может показать клыки, если захочет, статистика 2016 года это доказывает. Но реально ей придется сражаться с командой d555.

А дальше идут две темные, но весьма перспективные лошадки: Dragus310 и cvalery. В борьбе за места им компанию могут составить три императора: OkcaHo4kaII, Lisenka и Vadim_Kotvitsky. Это справедливо, если Konstantin_Iylia и Joker26 не начнут шевелиться.

Кого еще мы можем увидеть в борьбе за нижние позиции топ-13? Безусловно это aminatep, SStrateGG, esga, Don_Sezar и Shrapnel.

Разумеется, может и Вы обладаете способностями наставника, возможностями и присоединитесь к этой незабываемой гонке длиною в 12 месяцев?

Успехов всем в развитии!

Автор: GrMihail, Редактор: KPPj