Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Итоги». Год 2016-й

29 декабря 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли Клонов!

Подходит к концу еще один год, год, проведенный нами совместно в одном из лучших онлайн-проектов нынешнего века, год, позволивший многим из нас взглянуть на реальный мир по-другому через призму мира виртуального, мира, под названием «Эпоха клонов»!

Наверное, это заложено у нас с детства – подводить итог, некую черту, осмысливать совершенные дела и строить планы на дела будущие. И, как обычно, делается это в канун уходящего года, чтобы с первыми днями года наступившего сразу начать воплощать в жизнь построенные планы и алгоритмы действий, как в реальном, так и в виртуальном мире.

Год 2016-й в Эпохе клонов был достаточно насыщенным на события, давайте в общих чертах постараемся вспомнить их.

За 2016 год администрацией проекта были выполнены следующие действия:

Реализовано:

- земельных грамот градостроителя 780 шт.,

- земельных грамот князя 75 шт.,

Запущено в разработку приисков драгоценных камней:

- янтарных приисков 8000 шт.,

- участков на реке 5000 шт.,

- крупных речных приисков 2000 шт.,

- участков в карьере 1000 шт.,

- крупных карьерных приисков 1000 шт.,

- малых горных выработок 1600 шт.,

- крупных горных выработок 1000 шт.,

Эмитировано ценных бумаг предприятий:

- Мясокомбината в количестве 25000 шт.,

- Государственного банка в количестве 11000 шт.,

- Янтарных приисков в количестве 9000 шт.,

- Мельницы, в количестве 9000 шт.,

- Торговой гильдии в количестве 8000 шт.,

- Государственной фермы в количестве 23000 шт.,

- Лесопилки, в количестве 2000 шт.,

- Каменоломни, в количестве 2000 шт.,

Запущено разработок полезных ископаемых:

- песчаного карьера – 3 шт. (последний песчаный карьер на данный момент находится в процессе постройки),

- известняка – 1 шт.,

- селитры – 1 шт.

Разработан и воплощен в жизнь новый игровой модуль «Драконы»: всего лишь 20 апреля сего года на Земле Клонов появился первый живой дракон, а к концу года драконы уже успели даже поучаствовать в боевых действиях с неприятелем на Земле Клонов; также открыла свои двери ярмарка драконов, а продукция жизнедеятельности хвостатых ящеров (навоз) с успехом перерабатывается в замечательное удобрение, повышающее урожайность сельхозполей.

Кроме того, проведено качественное изменение системы работы блока наставничества, произведены многочисленные улучшения в работе игровых модулей (изменение системы устройства клонов на строительные объекты, отмена «откатов» за выкуп ресурса в административных единицах, возможность увольнения со своих предприятий наемных работников, возможность автоматического сбора в хранилище типы третичного ресурса, навоза и удобрений, подсветка цен на товары разными цветами, изменение порядка выставления фонда строителей для князей и градоначальников) и многое другое.

Этот год ознаменовался также несколькими радостными событиями:

Нам с вами своими глазами удалось наблюдать становление сразу двух империй на Земле Клонов, чего не было уже достаточно давно:

15 января 2016 г. статус императора получил Iv13 (империя Атлантида);

23 октября 2016 г. статуса императора удостоился Lord_AlF (империя Поднебесная империя).

Не менее радостной можно назвать и победу в конкурсе за самого тяжелого новорожденного поросенка дворянина KnightSgib – напомню, его новорожденные поросята весили более 9 кг, за что он по праву удостоился приза в 1000 золотых монет!

Еще одно светлое событие, участником которого смогли стать многие жители нашего государства – это свадьба, свадьба князя Mangor и его очаровательной избранницы miss_Kolibri. Празднование сопровождалось турнирами с повышенными призовыми.

Ну и, конечно же, один из самых масштабных конкурсов, проведение которых уже стало традицией на Земле клонов – начало 2016 года ознаменовалось награждением победителей турнира "7 Великих наставников" по итогам прошлого 2015 года. Кстати, в последних числах декабря Уполномоченный Земли Клонов уже произвел закупку необходимого количества ресурса и цветов для награждения победителей одноименного турнира за 2016 г., которое, вероятно, состоится уже в январе.

Нельзя не упомянуть и о многочисленных боевых действиях на Земле клонов, которые то и дело возникают на фоне общего затишья. Эти стычки позволяют многим из нас военную службу превратить виртуальную военную службу в отличный источник реального дохода...

Это наиболее яркие моменты года 2016-го в мире виртуальном. Но реальная Земля клонов в Доминиканской республике также не «простаивала». Весь год активно шел процесс развития какао-плантаций, давший первый серьезный урожай, который уже пополнил фонд «Активных игроков», а также анонсировал выплаты по ценным бумагам «Карибский плантатор. Данные выплаты начнутся уже со следующего года! Кроме того активными темпами идет строительство собственной мини-шоколадной фабрики на Земле клонов, т.н. «Шоколадного дома», которая позволит производить шоколад под собственной маркой.

Конечно, это далеко не все, что произошло в мире «Эпохи клонов» за 365 дней 2016 года. Но я хотел еще раз показать, что жизнь в Эпохе клонов – это не просто «нажимание на кнопки» при взятии очередного задания мясника или при налете на очередной дом или АЕ – это самая настоящая жизнь, которую мы с вами делаем такой, какой хотим видеть, такой, какая хочет запомниться надолго и оставить свой след в наших сердцах. Это наш мир, где возможно все, от простого отдыха после тяжелого трудового дня, до реализации своих скрытых потенциалов, которым не хватает времени, места или чего-то еще в реальном мире. Это и есть Эпоха клонов!

Год 2016-й в Эпохе клонов был замечательным! И такими же, я уверен, будут последующие года! С наступающим новым годом, Эпоха клонов! С наступающим новым годом, каждый житель Земли клонов!!!

С уважением, Sigmundr

Автор: Sigmundr, Редактор: KPPj