Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». Учиться, никогда не поздно или Крик души

03 марта 2017

Здравствуйте, сегодняшняя статья - это крик души. Казалось бы уже немало напечатано статей о том, как правильно покупать на блошином рынке, да и расчеты по наивыгоднейшему приобретению еды есть буквально на каждом углу. Много всяких подсказок и дельных советов новичкам, даже приведены расчеты в статье как узнать номинальную стоимость товара на блошином рынке.

Однако по-прежнему на Блошином рынке предметы уходят дороже номинала. И ладно если это вечные кольца почти за 100 золота. Предмет редкий и ныне недоступный в свободном обороте - это ещё понять можно. Но зачем покупать, например, рубанок с прочностью 220 больше чем за 1 золотой, если точно такой же можно купить в лавке инструментов? Поэтому я хочу прямо прокричать «ДРУЗЬЯ, УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАЛЬКУЛЯТОРАМИ!»

Многие новички стонут, что тут ничего не заработаешь, нужно только вливать и вливать деньги. Но маленький дружеский совет, который каждый, конечно, не раз уже слышал и читал. Обязательно думать, перед тем как что-то делать. Один мой товарищ даже засел за учебники по математике за 5-6 класс, чтобы понять некоторые расчеты с процентами и лучше разобраться с экономикой игры. Я и сам прочел немало книг по экономике, чтобы быть в теме игровых и жизненных процессов на финансовых и товарных рынках. Да и научиться владеть Excel (и любым другим табличным редактором) всегда пригодится. Для игры электронные таблицы помогут высчитать наиболее выгодные моменты, а немного воображения легко перенесет эти расчеты выгоды на реальную жизнь. Сэкономите не только время, но и деньги на кредитах, ипотеке и прочих платежах да покупках. Наверняка все императоры и другие успешные игроки высоких статусов используют её. В конце концов, если самим сложно создать таблицу расчета стоимости единицы каждого ресурса, то их в достатке на форуме или у успешных наставников.

Мораль этой статьи такова: если захотеть, то можно получить прибыль и без вложений, но для этого придется крепко поработать головой и много и правильно калькулятором. Поэтому, дорогие жители Эпохи, учиться никогда не поздно, кому учебник в руки, кому калькулятор, кому программу и каждого ждет успех!

Автор: Atika, Редактор: KPPj