Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Рентабельны ли государственные предприятия?

07 мая 2017

Всем привет. Статья будет короткая, но довольно важная и будет идти в разрез многим мнениям. В принципе в нашей игре такие расхождения постоянны, так как сколько игроков, столько и точек зрения.

В общем к делу. Сложилось довольно интересное мнение как среди обычных обывателей так и среди общения в игровом блоке "Наставничество". Некоторые утверждают что государственные предприятия не рентабельны и советовать новичку на них тратиться не стоит.

В целом можно согласиться, но почему хозяева таких мнений не смотрят в будущее? Почему они говорят "Не лезь на госы" и не думаю о том, что экономика нашей игры динамическая как в одну так и в другую сторону? Согласен, что изначально стоит тратить немалую сумму на инструмент, особенно если клонов несколько или очень много. Но всё-таки я постараюсь высказать своё мнение, почему государственные предприятия стоят нашего с Вами внимания.

1. Устроив сразу на несколько предприятий клона(ов) Вы получаете заработную плату. Это моментальный возврат части расхода на инструмент.

2. Обменивая опыт со всех госпредприятий на один какой-либо Вы повышаете клону знания дела этого предприятия, что способствует дальнейшему росту премий. В идеале можно устроить несколько клонов и одному прокачивать знания одного предприятия, другому клону - другие.

3. Некоторые выплаты на госпредприятиях зависят от многих действий в игре и начисляются из определённых фондов. А мы видим, что игра развивается очень хорошими темпами, особенно в последнее время.

Мои же клоны качаются на всех предприятиях, практически с того момента как уравняли потребление работоспособности на госпредприятиях для всех статусов. Сначала я думал, что сошёл с ума, тратя столько денег на инструмент. Но со временем я начал ощущать затраты на инструмент всё меньше и меньше. В общем, если Вы желаете сделать вклад в будущее, прокачивайте клонов на госпредприях.

В заключение статьи скажу ещё раз, что госпредприятия рентабельны, но не сразу. Просто нужно учитывать при расчётах такой фактор как время.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание. С уважением, Vasalex!

Автор: Vasalex, Редактор: KPPj