Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Как создать великое княжество.

28 октября 2017

Добрый день, уважаемые читатели. Эпоха клонов как проект подразумевает собой постоянной развитие и умное распределение капитала. Каждый из нас постоянно задумывается в какой же блок вложить свои кровные монетки. Есть блоки которые мы можем обойти стороной, но градостроительство, как мне кажется, касается всех и каждого. Одни строят домики для земледелия, другие развивают хутора, третьи сразу же начинают с княжеств. Тут дело в целях и возможностях каждого из нас. Вот однажды и я задумался о том с чего же начать. В меру своих возможностей было принято решение заниматься развитием хутора, но от многих игроков частенько слышу что лучше таки начинать с княжества. И вот я задумался какие же трудности возникают после возведения княжества, даже если задаться целью накопить монет на него.

Ведь просто построить княжество это лишь начало пути становления князем. Нужно грамотно продумать постройки в княжестве и самое главное завлечь градостроителей. Для того что бы понять как же стать успешным князем я решил прибегнуть к небольшому опросу тех, кто знает об это не по наслышке. Несколько успешных князей с радостью поделились со мной своим опытом.

hesk: Здравствуйте. Я имея небольшой хутор стараюсь потихоньку его развивать, но имея грандиозные планы на будущее все же задумываюсь о постройке княжества в будущем. Поведайте мне о чем же стоит задуматься при создании княжества?

Malkom: При создании княжества уже задумываться поздно, ведь решение принято. А вот перед созданием, наверное, просто все обдумать, посчитать, помечтать, визуализировать.

Lord_AlF: Я задумывался о названии и о концепции игрового мира. И о том, будет ли игрокам интересно жить в таком мире. Остановился на китайской тематике – и не жалею – она бездонна:).

Shaulk: Задуматься нужно о разделении капитала и расстановке приоритетов. Не у всех есть возможность построить сразу все и вложить в это делу крупную сумму, так что об этом нужно подумать заранее.

hesk: Расскажите пожалуйста в чем секрет развития успешного княжества? Как грамотно подойти к этому вопросу?

Malkom: Секрета как такового нет, если принял решение создать и намереваешься развить кряжество, значит действуй. На сколько сильное твое намерение, на столько увереннее будет твой шаг на этом не простом пути.

Lord_AlF: Я вообще советовал бы разделить развитие княжества на этапы, такие как: постройка собственной градостроительной цепочки - город - село - деревня - хутор, развитие ресурсных предприятий княжества до 4 уровня, потом – нефтяная эра, и отдельно – чудеса, великие постройки. Подумайте, что и в каком порядке вы будете делать – это очень важно. У каждого этапа есть свой бюджет – отдельные этапы лучше проходить быстро, а потом делать передышки.

Shaulk: Мне кажется секрет в том, что вкладываться в развитие нужно так, чтобы было приятно это делать. К примеру, вкладывать в свою игру деньги, которые предназначены для вашего развлечения или допустим, не значительные совсем суммы. В общем так, чтобы было самому приятно и чтобы не гнаться за сиюминутной прибылью и выгодой. Развиваться нужно в радость, но не в коем случае не с трясущимися руками из-за вложения какой-то последней копейки, и возложения надежд всей жизни на эту вложенную копейку. Обычно такие варианты по закону подлости заканчиваются не очень позитивно. В принципе, куда бы вы не вложились, и чтобы вы не сделали старайтесь придерживаться такого правила. Развиваться нужно внимательно, проработав стратегию и направление своего развития. Если играть таким образом, то игра будет именно игрой, но прелесть клона в том, что со временем, вы начнете замечать доходы, они будут расти и они будут вам подспорье и еще большая радость от игры.

hesk: Ну и то что меня интересует больше всего, как будущего строителя княжества. Какие основные трудности возникают при развитии княжества и как с ними бороться?

Malkom: Трудностей уже не возникает, есть игровой путь развития который ты выбрал, ты по нему идешь и удивляешься на сколько все связанно - это интересно.

Lord_AlF: Сейчас очень жёсткая конкуренция за застройщиков. Вот с этим бороться сложно. А переплачивать – это тоже не выход. Зачастую проще построиться самостоятельно:). Особенно глядя на некоторые бонусы – разница между самостоятельной застройкой и привлечением другого игрока для князя минимальна. Остальные проблемы в основном связаны с вашим бюджетом, а тут уже у каждого своя ситуация.

Shaulk: На счет трудностей - ну какие могут быть трудности если вы развлекаетесь и получаете удовольствие от процесса? Бывает читаешь какой ни будь отзыв об игре в интернете и понимаешь, что человек дальше ремесленника или батрака не двинулся, видимо рассчитывал на какие-то золотые горы от вложения двухсот рублей. Для него игра не оправдала возложенных надежд и он будет яростно отстаивать позицию, в зависимости от того, на сколько он зол - или говорит, что тут один обман, и ни одного золотого не вывести, или что все очень трудно и по результату непременно заблокируют злые админы, или просто говорит, что игра – отстой, что тут скажешь – каждому свое. В общем, однозначно не ответишь, но думаю нужно во всех действиях своих извлекать позитив и делать все так, чтобы в удовольствие было, тогда и успех прибудет.

Вот такие полезные советы я получил от владельцев княжеств Поднебесная Империя, Infinity, Владимиро - Суздальское. Княжества этих людей стоят в первой двадцатке по развитию, так что их мнению вполне можно доверять.

Для себя я сделал определенные выводы и теперь тема постройки княжества стала для меня более прозрачной, но всё равно еще есть очень много моментов которые нужно обдумать перед этим серьезным шагом. Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: apchehov