Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «В помощь новичку». Сперва посчитай или Обидная статистика

29 октября 2017

Приветствую, уважаемые игроки Эпохи Клонов! Думаю, многих интересует вопрос, какова главная ошибка новичков Эпохи Клонов, которые вот-вот вложили в игру свои первые XX золотых в игру и думают, куда их потратить. Главная ошибка - нежелание хорошенько изучить ситуацию и вложение своих золотых куда попало. Хочу сказать, что я сам новичок, и, хоть зарегистрировался в игре достаточно давно, вложил свои первые золотые я всего 8 дней назад. Естественно, вложив их, я поднял статус сначала до крестьянина и дня через 4 до мещанина. Тут я всё просчитал и даже создал для мещанина нового клона, поскольку моему первому клону-батраку было более 4 месяцев, и я не получал бы никакого пособия молодым клонам, которое составляет значительную часть дохода. Если бы я это не просчитал, я лишился бы 24 золотых (1000 рублей!) в Эпохе клонов. Это можно считать первым, "несостоявшимся", примером невнимательности новичков, только что вложивших первые золотые в игру. Но далее произошло уже 2 состоявшихся случая моей невнимательности, которые повлекли уже реальные (во 2-м случае, на моё счастье, не очень большие) потери:

Блок "Охота". Я недолго думая, приобретаю охотничий билет на медведя и ружьё да патроны. Быстренько посчитал стоимость лесных даров по номинальной стоимости, плюс откат князя и понял, что пойду в плюс. Но посчитал-то я лесные дары по НОМИНАЛЬНОЙ стоимости, и не учёл, что там стоит ещё и огромный дисконт, да объёмы продаж смешные - 3-4 золотых в день. Поняв, что, дальше охотясь, я буду уходить в минус даже только из-за патронов и откат+дары+иногда выигрыш Великого охотника ничего не окупят, я продал всё снаряжение и ружьё на ярмарке, и сейчас, 5 дней спустя, 70% добытых мной лесных даров так и стоят, с дисконтом 58(!)%. Я только ушёл в минус, и из-за того, что не учёл дисконт...

Аукцион ЦБ и фондовая биржа. Я, снова же, не подумав, начал покупать на аукционе ЦБ бумаги Золото Драконов, по 0.012 или 0.013 золотых. Быстренько посмотрев стоимость ЦБ на фондовой бирже, я понял по текущей цене этих бумаг, что уйду в хороший плюс, если там их перепродам. Но я не учёл гигантскую комиссию, те 49,5 % на фондовой бирже, на сколько меньше я получил, чем предполагал... Итого, потерял я, конечно, немного, но вынес из этого ценный урок.

Новички! Не тратьте золотые куда попало! Анализируйте, изучайте ситуацию на рынке и в целом в игре! Не совершайте таких досадных ошибок, как я! Всем удачи!

Автор: SUPERGAD3000, Редактор: KPPj