Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика "Размышления". Ошибиться может каждый?

04 ноября 2017

Здравствуйте, уважаемые читатели газеты ЭК. Не так давно вышла статья, в которой было описано появление драконов на ярмарке, стоимостью всего в 1 золотой. Я долго думала, почему же так получилось, зачем отдавать столь могучих тварей почти даром? Давайте порассуждаем вместе.

Наверняка все помнят попытку продвинуть нашумевший законопроект «Разделка драконов (Самок и Самцов) на мясо». Практически сразу же после краха этого предприятия и появились на ярмарке эти самые драконы. Для меня не оказалось сюрпризом то, что создатель законопроекта и владелец ящеров – один и тот же человек. Ведь мотив у создания законопроекта и продажи драконов по такой цене один – избавиться от убыточных активов и получить дополнительную прибыль. А причина убыточности драконов для этого игрока – ошибка в расчетах. Благодаря высокому статусу была попытка подстроить игру под себя и расходы превратить в прибыль. Но даже Императорам не все подвластно на Земле Клонов, и закон не прошел.

Вся эта ситуация заставила задуматься о том, что не только новички в игре совершают ошибки. Даже те, кто достиг огромных успехов в игре, тоже люди и они также могут ошибаться. Поэтому статьи, которые журналисты пишут в помощь новичкам, могут быть полезны не только новоиспечённым жителям нашей виртуальной страны, но и всем остальным. Не брезгуйте перечитывать статьи, предназначенные для новичков, даже если вы уже император. Это поможет взглянуть под другим углом на привычные вещи, и, возможно, найти ошибки или новые возможности. Ну а если это не будет полезно для вас, то хотя бы таким незаметным журналистам, как я, будет приятно, что их статьи читают, а не просто пролистывают.

К слову об ошибках, я отношу себя почти к ветеранам игры, хоть и далеко не к самым опытным игрокам. В Эпохе Клонов я ещё с далекого 2010 года, но, даже прожив столько на землях ЭК, я совершаю ошибки точно так же, как и те, кто только зарегистрировался. Вот не так давно, я забыла, что рубанок имеет прочность 220, а не 90 дней. В итоге я купила рубанок на блошином рынке вдвое дороже его номинальной стоимости. Это случилось не из-за азарта, не из-за неопытности, а просто из-за того, что я решила заглянуть на минутку в игру пока была на работе.

В завершение, как всегда, хочу дать совет всем, от батрака до императора. Никогда не спешите со своими действиями и будьте внимательными, как в игре, так и в реальной жизни. Ведь всего миг отделяет нас от катастрофы.

P.S. Однажды, поспешив с выкупом своего вора из подвала, я не заметила, что вместо выкупа в 0,01, я ввела 0,91: из-за маленькой клавиатуры на телефоне случайно не та цифра набралась.

С уважением, Atika.

Автор: Atika, Редактор: stebel2017