Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Слово об Эпохе клонов. Часть 11: Эпилог. Через что прошел данный труд или По ту сторону Слова

15 ноября 2017

Здравствуйте, дорогие и любимые читатели!

Как и обещал, сегодня я расскажу вам, через какие бури и грозы прошёл мой историографический труд. Все персонажи данной статьи выдуманные, любые совпадения случайны. Начнем.

Предыстория

Отставив чашку горячего чая, мой друг достал гитару и начал напевать одну известную песню советской эстрады. Послушав его, мне пришла мысль написать что-то необычное, чего еще не видели в нашей газете. Долго размышляя, остановился на идее написать историю нашего виртуального мира. Но сразу же возникло множество вопросов, что это будет, из чего будет состоять и как лучше оформить данный проект?Пока весело отдыхали с друзьями, пришло то, чего так не хватало - вдохновение. И по дороге домой я составил план работы.

Первые шаги

Разрабатывая проект, я уже знал что будет в него включено. Подав в редакцию первые версии, я был приятно удивлен, когда они быстро начали попадать к главному редактору. Я обсудил пару вопросов с отзывчивым директором по развитию и получил от него предостережение не утонуть в повторах. Увлеченный историей Эпохи клонов я сначала не обратил на это предостережение внимание, но чуть позже я об этом очень сильно пожалел. Так сильно, как никто другой.

Проблемные моменты

Приступив к шестой части проекта я понял, что проект действительно повторяется, а ведь уже создано 5 частей! В расстроенных чувствах и со слезами на глазах я чуть не выбросил монитор в окно, да и сам едва не последовал туда же. Что же делать? Собравшись с духом, я попросил отменить выпуск первых частей проекта, так как понимал, что толку не будет. Мой проект в текущем виде провалится. И днем, и ночью, общаясь с редактором, мы искали ключи для выхода с данной ситуации. Что же мы придумали? Пришлось все описания мелких событий полностью вырезать. Оставили самые важные моменты и их описание. Получилось неплохо, первые части истории начали выходить в печать. Выдохнув и перестав волноваться за судьбу своих трудов, я начал писать последние части данного проекта. Однако не тут то было! Вот какой диалог состоялся тогда между мной и редактором:

Редактор: Вы понимаете, что Вы увязаете? Проект с такими подходами начнет повторяться, а Вам готовить еще 6 частей!!! Исправляйте, если хотите качественно подать его.

Автор: Эх, устал я. Я уже не тот, чтоб дописывать задуманное. Уже нет того вдохновения, которое было раньше.

Редактор: Вы понимаете, если Вы вытянете проект до конца в печать - Вас полюбят многие читатели. Ведь такого раньше не было! Пытались многие его выпустить, я, в том числе, как видите никому это не удалось сделать. А Вы смогли запустить данный цикл! Это огромное достижение и Вы обязаны перед собой закончить начатое, я Вам помогу!

Собравшись, я продолжил писать свой труд.

Самый провальный момент

Когда я отправил в редакцию седьмую часть своего проекта, я потом чуть не плакал, как прочитал что же я написал. Трижды мне возвращали из редакции мой сырой черновик. Будь это бумажная версия, то редакторы рвали бы её в клочья и швыряли мне в лицо. Как говорят "С горем пополам" донесли её до финальной редакции. В очередной раз направив на рассмотрение свой opus magnum, я увидел, что героический редактор принял его в работу.

Неловкий момент

Разыскивая фотографии для иллюстрации, я нашёл немало исторических скриншотов. Прикрепив их для оживления четвертой части внезапно получил отказ Главного редактора - оказывается многие из них относились вовсе не к описываемому году! Пришлось ещё раз перебрать найденное и сильно урезать галерею. Попутно научился более лаконичному изложению фактов. И ещё пару раз переписал часть четвертую.

Последний рывок

Когда читатели увидели первую часть проекта - я испытал бурю противоречивых чувств. Сильно начал переживать, так как не успевал выпускать новые тома. Процесс ускорился, спеша я делал много ошибок и большинство, благодаря редакции газеты, были оперативно устранены. Самыми интересными, по моему мнению, я считаю 8-10 тома данного проекта. Много значимых событий произошло в данный период, и я их пытался осветить их как можно ярче и красочнее.

Итог

Проект "Слово об Эпохе клонов" не завершается насовсем, игра ведь бесконечна. В апреле 2018 года выйдет 12 часть истории, которая будет посвящена 11-летию данного проекта и она будет еще ярче и интереснее. Игра динамична и благодаря команде разработчиков и заинтересованных игроков никогда не потеряет свою особенность, ту "изюминку", которую вложили создатели и активные участники данного проекта. Спасибо им за то, что создали данный уникальный оффлайн и онлайн-проект и активно развивают его. Гип-гип ура, Эпоха Клонов!

А я говорю вам до свидания и желаю добра и достижений только лучших результатов в этой славной игре и реальной жизни. Мой поклон тем, кто вносит великий вклад в данный проект!

С вами был Станислав, до новых встреч, дорогие друзья!

Автор: Stanislawow, Редактор: KPPj