Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Беседа с батраками

21 ноября 2017

Здравствуйте, уважаемые читатели газеты Эпохи Клонов! Очень часто в газете можно увидеть интервью с известными людьми: князьями, репортерами и другими интересными личностями. Но на днях в мою голову пришла идея - побеседовать с батраками, рассказать всем об их тяжелом бремени.

Обо мне можно почитать в моих предыдущих статьях, поэтому без лишних слов перейдем к беседе с нашими сегодняшними героями.

klonic: Привет. Я никогда не видел броской рекламы нашего проекта, поэтому мне всегда было интересно, как же появляются новые игроки. Когда и как ты попал в Эпоху Клонов и чем она завлекла тебя?

Valkiryi: Здравствуйте. В игру попал случайно, перейдя по рекламной ссылке. Игра завлекла меня схожестью с реальным миром и возможностью роста, а также не обязательностью постоянного присутствия.

Alesha87: Привет. Попал только сегодня, увидев рекламу на одном из сайтов.

Blackholee: Привет! Первый раз я попал в нее пару лет назад, тогда меня хватило буквально на неделю. Посмотрел, что изначально здесь можно заработать копейки и забросил ее. Спустя пару лет, в моей памяти всплыло про игру. Загуглил, посмотрел, что игра жива и начал понемногу изучать ее. И как-то затянула она, своей сложностью, тем, что тут можно развиваться разными путями и даже иметь хороший доход. Только понял, что для того, чтобы иметь доход, надо сначала вложить немаленькую сумму, поэтому играю своими силами.

Зарегистрировавшись, я был поражен масштабностью проекта и параллелями, проведенными с реальностью, ведь не зря слоган игры "Виртуальное - реально". Вопрос о первом впечатлении я и задал батракам.

klonic: Ты уже не первый день в игре и можешь сформировать общее впечатление о ней. Но самым сильным и стойким всегда остается первое впечатление, расскажи о нем!

Valkiryi: Первое впечатление уже не помню, месяца 2-3 прошло с того дня, но могу сказать точно, что оно было положительным, если остался в игре.

Alesha87: Первое впечатление - очень хорошее, но надо во многом ещё разобраться.

Blackholee: Первое впечатление - сложность, ничтожность. Чтобы заработать себе на статус нужно реально батрачить. Именно это и оттолкнуло меня в первый раз, но сейчас я стараюсь заработать на новый статус своими силами.

Только поселившись в этом виртуально-реальном государстве, я увидел очень много разделов и вкладок, но мне хватило пары недель, чтобы прочитать все справки и погрузиться в новый для меня мир. Ничтожность на начальном этапе, и всевластие императора. Применения полученных в игре навыков в реальной жизни, умение планировать свой бюджет и искать нестандартные пути развития. Всем этим интересна Эпоха. А что же интересного в ней видят сравнительно молодые жители?

klonic: Ты уже провел определенный отрезок времени в игре и наверняка познакомился с некоторыми ее особенностями. Что же привлекательного ты нашел, лично для своего развития?

Valkiryi: С самого начала я знал только, что можно устраиваться на работу и все. Со временем и не без помощи интернета узнал, что даже для батрака есть много способов заработка золота, получения опыта. Да, их немного, но по крошкам стараюсь накопить на обучение. Все как в реальной жизни, сначала ты много работаешь получая сущие копейки, а чем выше твой статус тем меньше надо работать, но получать будешь больше. Уверен, впереди еще много чего интересного ждет.

Alesha87: Пока я играю только чуть больше часа, так что на это вопрос мне рановато отвечать.

Blackholee: Интересного, хмм... наверное, умение мыслить нестандартно, находить места, где можно заработать и считать все.

Став ремесленником, я стал строить планы на будущее, но у игрока, который играет без вложений, возможностей гораздо меньше, поэтому мои планы были довольно скромны. Я решил сделать упор на животноводство, поэтому моей первостепенной целью является обучение одного из клонов до статуса мещанина, создание хутора, а в нём постройка недвижимости. Это планы крестьянина, но мне стало интересно, какие мысли крутятся в голове у батраков.

klonic: Каждый из нас всегда задумывается о своем развитии и ставит перед собой различные цели. Расскажи, есть ли у тебя хоть небольшая стратегия по развитию, а также планы на будущее?

Valkiryi: Пока что планов особых нету. Ближайшая цель это стать ремесленником. а уже тогда будем строить планы.

Alesha87: Планы есть, конечно, - заработать больше золота и получить статус повыше, чтобы было больше возможностей.

Blackholee: Планы стать крестьянином и возвести свой хутор. Но это на ближайший год планы.

Как мы видим из нашего общения, игра все же притягивает своей уникальностью и перспективностью. Я всегда удивлялся, что такой инновационный проект за десять лет набрал так мало людей. С другой стороны, очень приятно видеть в чате каждый день новых батраков, которые приняли для себя решение занять определенное место в развитии Эпохи Клонов. Хочется пожелать каждому из них терпения, исправного калькулятора и мудрого наставника! Это основные три ступеньки на пути к успеху!

Автор: klonic100, Редактор: stebel2017