Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Батраки и жлобы

25 ноября 2017

Не так давно, 23 ноября, зашел я в комнату чата помощи со своим вопросом. Ответ не заставил себя ждать, впрочем, как и всегда. Но возникло еще несколько дополнительных. Пока я их озвучивал, и ждал ответа, в комнату вбежал клон в статусе Батрак, с криками: "АААА, да что же это такое, как же вам не стыдно?! Почему Батракам за выполнение заданий так мало платят?!" Не дословно, но суть сохранена. Далее последовали обвинения в жлобстве, гонения на зажиточных " Буржуа", и утверждения: "* Когда я стану Ремесленником, я, мол, никогда не буду платить по 0,0002 за задания! Как тут Ремом стать?! Грабеж!*".

Собственно это и подвигло меня написать данную статью, хоть я уже и не писал больше года.

Все мы были когда-то Батраками. Ни один Клон не избежал этой незавидной участи. Ни Крестьянин, ни Боярин. Только все по-разному перешли в следующее сословие!

Прежде чем мне продолжить, позвольте задать вам вопрос: Вы для чего пришли в игру? Хорошо! Не напрягайтесь. Я сам за вас отвечу. Конечно же, бабла срубить. Сто пудов! А для чего? Накопить или потратить? Так уж повелось, что заработанные деньги мы тратим, накопленные тоже, рано или поздно. Собственно, для этого и зарабатываем.

Допустим, у вас цель: заработать 5 золотых и потратить на обучение, чтобы стать ремесленником, а потом начать зарабатывать еще больше. Мечты достойные Императора!!! Но муторно это... Не стоит неправильно расставлять цели и приоритеты, даже если вы желаете развиваться без вложений, но именно развиваться, а не просто кликать несколько месяцев, заработок батрака на заданиях должен составлять лишь небольшой процент.

По сути своей, статус Батрака нужен не для того, чтобы вы смогли "заработать" на статус Ремесленника, а для того, чтобы Вы смогли получше ознакомиться с игрой и вникнуть хоть в некоторые игровые блоки получше. А задания от "Жлобов" помогают вам привыкнуть почаще обращаться к разделу "справка", лучше ориентироваться в игре, и изучать хоть некоторые ее аспекты. Возможно, чем дольше вы будете Батраком, тем больше привратник "на разум вам положит", хотя тут утверждать я не возьмусь.

Если я создаю Ремесленника, то у меня на это уже есть и золото в калите, и работоспособность в трапезной для ускорения обучения, и продумана стратегия использования этого работника. Мне батраков, конечно, не понять. Я не "работаю" за 0.0002 золотого. Я дивиденды получаю. От 0.02 в сутки. С ЦБ. И батрак мой первый в течение трех дней стал Ремом. Пополнился... Клонеро в смысле прикупил, и статус поднял. Ну да! Эта совсем другая тема...

Халявы хочется всем (звучит как то нецензурно, слово сие...) И она тут есть, если в дебри полезть, но не будем далеко ходить: Госпособия наверняка все получают. Суммы только у всех разные. Но тут уж у кого какие заслуги перед государством.

Кем ты будешь завтра? Мне быть хочется князем в статусе Боярина, но мне и купцом-то в течение следующего года еще не стать. Доходы не те (крикнуть в чате что ли?...) А вот третьего мещанина я могу приобрести уже завтра, да что-то думаю хутор свой нефтью облить, тем более песок в хранилище имеется.

Хорошо тут сидеть, еще бы поболтал, да дел невпроворот. У меня ни много, ни мало 20 клонов. 2 Мещанина, 7 Крестов, остальные пока Ремы. На хуторе поля дозревают, 200 кур кормить надо, ряба, правда, только одна, но и ее надо на поле выгнать. А еще и война опять... Надо же снаряды и патроны изготовить, да на бирже выложить, чтобы у бойцов, не дай бог, боеприпасы не кончились. Так что извиняйте! И за то, что прислугу в своем особняке с 2 флигелями не нанимаю, тоже не обессудьте. Я и в другой недвижимости прислуги не держу. Все сам, все сам... Что-то все руки не доходят прислугу нанять. Ну никак. Я бы, конечно, не стал по 0.002 золотого платить, по 0.0005 точно бы платил...

Будьте богаты!

Автор: MrDjek, Редактор: stebel2017