Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Пытливые умы». Почему замок, или как застраивать недвижимость?

18 декабря 2017

Всем привет! У игроков, только начинающих свое развитие на Земле Клонов, часто возникает вопрос: «Что лучше строить - один замок или много мелких домов?». Поля для сельского хозяйства одинаковые везде, а сумма для выгодного создания замка намного выше разнесенных по времени трат на небольшое жилье (сначала выгоднее всего выстроить поместье (расходы более 120 золотых), а потом облить его 18 эликсирами Гостеприимный кров - общие затраты в самом грубом приближении составят около 200 золотых).

Рассмотрим преимущества замка.

1. Максимальное восстановление суточной нормы работоспособности – 50%. По этой же причине наемные работники охотнее идут на ЧП с доступными для жилья замками.

2. Если вы решили тренировать характеристику "Намерение", то при проживании в замке 1 единица Намерения обходится в 4 единицы работоспособности, а если замок с повышенной социальной политикой, то всего в 3 единицы. Для сравнения в домах начального уровня (до 10 весов недвижимости) клон на 1 Намерение тратит 8 единиц работоспособности.

3. Выгодная защита дивидендов. Дополнительная система защиты замка не требует еженедельного расхода черного жемчуга на ремонт и увеличивает воинские знания охранника втрое!

Напомню, что казну вашего дома также можно уберечь от посягательств, повысив социальную политику. Затраты на повышение пропорциональны уровню недвижимости.

4. Клады. Чем выше уровень дома, тем больше в нем клад. К тому же каждый охранник на поиске клада тратит 5 единиц работоспособности, и чем больше у вас домов, тем чаще придется пополнять трапезную.

5. Чем выше уровень дома, тем больше прислуги вы можете нанять на ваши поля, а значит, тем быстрее получите урожай и снизите расходы работоспособности.

6. Только в замке можно построить пещеру, в которой будет жить дракон! История Эпохи знает случаи, когда князья дарили дракона своим подданным - настоящий джек-пот для замковладельца!

Еще хотелось бы напомнить несколько моментов, доступных и в замке, но появляющихся в домах более низкого уровня:

1. У домов, начиная с 3 уровня, открывается подвал. Туда попадает незадачливый грабитель и либо сидит там 2 суток, либо платит хозяину дома за свободу. А еще воров в подвале дома с богатой казной можно наказать!

2. Если в княжестве Университет 5 уровня, то в особняке и домах уровнем выше можно строить систему полива, которая ускоряет созревание урожая на 10%.

3. К домам от 4 уровня и выше можно пристроить дренажную систему и получать выплаты из Гильдии Строителей.

К тому же справка гласит, что замок - это волшебное строение, и некоторые его волшебные свойства не раскрыты. Не спорю, замок - это недешевое приобретение, и нет ничего предосудительного строить ту недвижимость, которая соответствует вашим возможностям и стратегии развития на данный момент. Однако, рано или поздно вам станет тесновато, и вы задумаетесь, - строить новое жилье или улучшать старое? Я бы отдал предпочтение качеству жилья, а не количеству.

Спасибо за внимание! Буду рад любым комментариям!

Автор: Magdagachi, Редактор: KPPj