Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Новичкам и ветеранам

23 декабря 2017

Приветствую всех, я в игре не так уж и давно (около года), но хотелось бы поделиться своим мнением о некоторых ошибках новых жителей земли клонов. Рассказать о некоторых мифах и реалиях жизни на просторах нашего необъятного государства, а также об отношении ветеранов ("старичков") к новичкам в нашем мире.

Начнем с ошибок новичков

Ошибка No 1. Нежелание читать.

В игре без чтения никак. Многие приходят в надежде за час срубить косарь другой, смотрят на игру, с полчаса максимум клацают по разным блокам, не удосужившись даже бегло прочесть справку "Первые шаги батрака" и "Что где находится". Так что читайте, перечитывайте, еще раз читайте и запоминайте.

Ошибка No 2. Подайте кто сколько может.

Большая часть из вновь зарегистрированных считает, что игра или более развитые игроки им что-то должны. ЭТО НЕ ТАК! Никто никому здесь ничего не должен (исключение реферер и наставник, но о них поговорим ниже). Первые игроки приходили и реально вкладывали сюда деньги, потому что не было цветов для батраков, не было многих конкурсов на форуме (кстати львиную часть данных конкурсов придумали и спонсируют эти прокачанные игроки), даже многими любимой мини-игры МАФИЯ тоже не было. Так что нечего бегать по чатам и жаловаться какие здесь все плохие и нехорошие. Запомните: НЫТИКОВ и ПОПРОШАЕК здесь на дух не переносят. Поэтому ныть и клянчить что-либо категорически не рекомендуется.

Ошибка No 3. Нежелание регистрироваться на форуме.

"Ой, оно мне надо? Да что я на том форуме не видел?" - думают многие вновь прибывшие и глубоко заблуждаются. На форуме множество конкурсов, в которых разные денежные призы от 0.1 клонеро и до 3 и более золотых, а выигрыш таких призов, я думаю, сильно поможет тем, кто по каким-либо причинам не хочет или не может вкладывать в игру на первых порах. Поэтому регистрируйтесь, ищите подходящие вам конкурсы и дерзайте.

Ошибка No 4. Отсутствие связи с реферером.

Реферер - для тех кто не знает - это игрок, по чьей ссылке вы пришли в игру. "А зачем она мне?" - думают многие новички и ошибаются. Мало кто из новых игроков знает, что огромное количество рефереров выплачивает премии (так называемые откаты) за поднятие статуса. Поэтому связь с реферером очень важна.

Теперь о мифах.

Миф No 1. Ничего не получится без вложений.

Многие игроки в статусе батрак считают, что игра не дает и не даст заработать на поднятие статуса без вложений. Из личной переписки: Игрок ХХХ: "Я так понимаю без вложений тут делать нечего. Система не даст развиваться. Как и в жизни такая же коррумпированная. Жаль нельзя революцию сделать". Это ложь, в игре есть возможность заработать на первый статус без вложений (как я), правда это длительный и трудоемкий процесс (и вы не получите пособие за быстрое поднятие статуса). "Как?" - спросите вы. Участвуйте в конкурсах на форуме, викторине и мафии и будет вам доход и прибыль.

Миф No 2. Наставник наживается на подопечных.

Это большое заблуждение (не путайте наставника с реферером), выбрав нормального наставника, вы получите гораздо больше чем он. Наставник получит за поднятый вами статус всего лишь 400 единиц опыта, вы же 500 единиц бесценного опыта и множество советов, и полезной информации (которую не всегда найдете в справках) по игре. А в идеале лучше, чтобы наставником и реферером у вас был один и тот же игрок.

Ошибки ветеранов

1. Понаехали тут...

По идее каждый игрок должен быть заинтересован в притоке новых игроков, даже пришедших не "под него". Но видимо некоторые игроки думают по другому. Пару недель назад зашел я в чат помощи и увидел переписку:

Батрак ХХХ: "А я смогу участвовать на аукционе клонов если подниму статус?

Старичок ХХХ: "Да, но не советую, разве что в качестве товара."

Понятно, что данный старичок так развлекается, это понятно мне и более опытным игрокам, но как на это отреагирует новенький игрок? А не покинет-ли он наш виртуальный мир? А покинув не станет-ли отзываться о нем плохо?

2. Иди у наставника спроси.

Следующая ситуация: Когда батрак задает какой-то элементарный для опытных игроков вопрос в чате помощи его отправляют к наставнику. Почему? Разве трудно ответить? Может его наставник не в сети сейчас и не может ответить. Многие не задумываются, что это еще одна причина, по которой игроки могут покидать игру. "С чего это?" - скажут те самые "опытные" игроки. А с того, что самому в игре сложно разобраться сами знать должны. И когда наставник по каким-либо причинам не может помочь, а в чате грубо посылают к наставнику, то человек замыкается, перестает общаться со всеми и пытается разобраться сам. В итоге у многих не получается и они уходят из игры, оставляя нелестные упоминания о ней на разных сайтах, форумах и других интернет-ресурсах.

У меня все уважаемые игроки, благодарю за внимание и поздравляю с наступающими праздниками.

Автор: hohol1100, Редактор: KPPj