Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Эра мегалитов: Предисловие

23 декабря 2017

– Поведай, мой дорогой друг, о тех давних временах, о той параллельной вселенной, где когда-то жили и властвовали над миром твои предки, – в который раз обратился с нескрываемым интересом крестьянин к своему дракону, предвкушая интереснейшую историю, покрытую толщей прошедших тысячелетий между виртуальным и реальным миром.

– Тот мир, – задумчиво произнёс огромный дракон, – в котором мы считались венцом природы, совсем изменился… Раньше время на просторах Земли было не так быстротечно, как в современном мире людей из параллельного или так называемого вами реального мира. Информация в учебниках, по которым обучалось их молодое поколение, и история существующего мира – были намеренно искажены. Та эра цивилизаций, которая тысячелетия назад оставила после себя нынешним поколениям величественные сооружения (великолепный храмовый комплекс в Баальбеке, массивные и точно подогнанные акведуки, Великая китайская стена, пирамиды, гигантские постройки в Перу), до сих пор ломает все стереотипы. Люди из реального мира не могут и по сей день толком объяснить – как это было какими технологиями всё это было создано? Я чувствую, что совсем скоро начнутся потрясающие изменения и в нашем виртуальном мире.

Дракон немного помолчал, чтобы дать крестьянину возможность осмыслить сказанное, а затем продолжил:

– Нефтяная эра, где главным ресурсом является нефть и её производные, получит новый виток в развитии. Эра мегалитов, огромных и прекрасных, магических и очень практичных для нашей цивилизации каменных сооружений, на протяжении следующего десятилетия будет задавать тон обогащения и процветания жителей и земель Эпохи Клонов. Каждый житель будет иметь возможность прикоснуться к этим технологиям и воссоздать ещё более величественные и объёмные постройки и сооружения, чем их хозяева в реальном мире. Эра мегалитов будет представлять собой единую конструкцию, которая возьмет в себя тысячекратные увеличения объёмов добычи и использования всего ресурса, который только производился за всё время существования нашего мира. И это всего лишь начало! Весь известный нам до сих пор ресурс будет использоваться для построек княжеских карьеров. Эти базальтовые разработки будут доступны князьям и императорам, которые будут обладать специальными знаниями и возможностями работы с мегалитами. В этих карьерных разработках они смогут добывать вот эти мегалиты, многотонные камни, и использовать их в сооружениях.

– Ты хочешь сказать, что у нас будут ещё какие-то дополнительные чудеса света? – от неожиданности крестьянин даже вскочил на ноги.

– Великие стены, акведуки, термы, храмовые комплексы, а также будет возможно провести усовершенствования всех наших трех великих построек: терема, театра и статуи воина…

– Ого-го! Сколько же это всё будет стоить?– взялся за голову крестьянин, воображение которого уже давно вышло за рамки понятного и стремилось к знаку бесконечности. – Это какие объёмы ресурса будут ежедневно производиться, покупаться и продаваться?

– Учитывая те объемы строительства, которые планируются для создания мегалитов, потребление третичного ресурса и ресурса нефтяной эры будет просто завораживать, – улыбнулся дракон. – Зато не менее великие бонусы будут ещё более обогащать их владельцев. Давно уже пора увеличивать обороты! Если держать обороты на прежнем уровне, то при таких постройках будет не хватать ресурсов, и цена пойдёт вверх, что спровоцирует многих князей и императоров переходить в нефтяную эру, чтобы потом получить необходимое образование, чтобы перейти в новую эру мегалитов. Кстати, Великая стена будет самым объёмным и ресурсоёмким сооружением, где будет использоваться 1 000 000 (один миллион) камня. Посмотри, сколько этого камня есть всего на рынке сейчас? Это будет сооружение, которое будет строиться… о-очень долго. Более того, строителями этого сооружения будут уже не ремесленники обычные, а высококвалифицированные специалисты. Князь после развития университета сможет обучать клонов новым знаниям, благодаря которым они смогут участвовать в строительстве. Это будут клоны статусом от мещанина и выше, после прохождения обучения в университете того или иного князя-императора, который вошёл в эту новую технологическую эру. Это будет ещё один источник доход клонов в статусе Император.

– Вот это мы заживём! Количество мещан будет самым многочисленным сословием на землях клонов! Их будет сотни тысяч! Я буду мещанином, минимум мещанином в такой эре!

Автор: Dzmitro, Редактор: SKINBALL