Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальная жизнь». Цена человеческой ошибки

24 декабря 2017

Здравствуйте, уважаемые читатели газеты Эпохи Клонов.

21 век – век информационных технологий. Это высказывание, с которым достаточно трудно поспорить. И, как ни странно, в наш век самый ценный ресурс – время. Человеку присуще экономить материальные ценности, которые он заработал с большим трудом, и из-за этого мы спешим и очень часто совершаем необдуманные деяния. Поскольку слоган Эпохи Клонов "Виртуальное – реально", я провёл параллели со случаем, который и побудил меня написать эту статью.

Несколько месяцев назад я поставил себе цель – до Нового Года накопить на хутор, клона-мещанина и недвижимость для него. Совсем недавно, построив хутор, а в нём несколько домов, я предвкушал то приятное чувство, когда ты добиваешься поставленной задачи. И сегодня, наконец-то накопив нужное количество золота, я обучил только что созданного клона до крестьянина, как вдруг меня отвлёк телефонный звонок. После разговора я уселся в кресло поудобней с мыслью: "Так, на чем я остановился..." – и неожиданно, забыв об обучении клона до мещанина, вспомнил о том, что у меня закончилась еда в трапезной. Переключившись на другого клона, я зашел в торговую гильдию и приобрёл несколько бидонов молока. Вот она, заветная цель, думал я – и запустил обучение не того клона до мещанина. Я был раздосадован, заметив свою ошибку. А всё из-за чего? Из-за того, что впопыхах я забыл переключить клона, мне пришлось платить за свою рассеянность и торопливость. Для меня, игрока, который играет без вложений и экономит практически на всём, это стало огромным ударом по бюджету аккаунта и очень сильно поменяло планы на будущее. Надеюсь, что грядущая Эра мегалитов предоставит мещанам новые возможности, которые исправят положение.

Из этого всего можно сделать лишь один вывод. Нужно всегда соблюдать бдительность, ведь порою по причине спешки, а может быть, неосторожного действия, нам приходится расплачиваться чем-то более дорогим, чем несколько золотых, и несмотря на то, что время действительно является ценнейшим ресурсом, всё же стоит придерживаться народной пословицы "Тише едешь, дальше будешь".

Исправных вам калькуляторов, клоноводы!

Автор: klonic100, Редактор: SKINBALL