Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Хлеба и зрелищ!

07 февраля 2018

Здравствуйте, уважаемые читатели! Наверняка каждый с нетерпением ждёт появления новостей об Эре Мегалитов или о разнообразии применения амаранта (не только в виде еды для клонов). Но я предлагаю вспомнить новость почти месячной давности, и посмотреть как она повлияла на ситуацию в нашем виртуальном государстве.

Речь пойдёт об автоматизации выпечки хлеба в княжествах. Я думаю многие из князей производителей хлеба были очень довольны этой новостью, ведь им отныне не приходится заходить каждый день для ручного выставления производства хлеба, а достаточно всего-то сделать запас муки и включить автопроизводство, думаю это очень полезная функция для князей.

Как же это повлияло на остальную игру? Наиболее очевидное изменение - это цена на хлеб, она на протяжении месяца плавно сползала вниз. Если месяц назад трудно было купить корочку хлеба дешевле 0,074, то сейчас можно запросто купить дешевле 0,07. Я не берусь утверждать, что на цену повлияло именно автоматизация выпечки, но думаю все знают, что цена зависит от количества товара и спроса на него. А с автоматизацией выпечки, количество производимого хлеба в сутки, по моему мнению прибавилось. Вот из-за этого, думаю хлеб и далее будет дешеветь, или по крайней мере будет держаться в бюджетной ценовой категории. Ведь сейчас стоимость работоспособности приблизилась к отметке 0,0028 за единицу. Свой вклад внесло и появление амаранта, по мнению многих - это очень выгодная культура для питания своих клонов.

Впрочем, время всему судья. Кто знает, что с ценами на товары случится при введении новой Эры. Ведь постройка мегалитических построек будет требовать огромнейших количеств ресурсов и ещё большое трудочасов наших клонов. По словам Николая Рогожина, только возведение великой стены может потребовать на себя около 1 млн. камня. Так что кто знает, может камень в скором времени стоить дороже железа!

Мне, как и большинству, приходится ждать и думать, как получить выгоду из этого простому рядовому игроку. Но я лучше закуплю хлеб, пока дешёвый, будет чем свинок и клонов кормить.

Всем вам удачи и процветания. С уважением, Atika.

Мнение автора статьи может не совпадать с мнением редакции газеты и администрации игры

Автор: Atika, Редактор: KPPj