Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Игра длиной в жизнь!

27 октября 2018

И снова, я приветствую вас, мои дорогие читатели. Сегодня я предлагаю поговорить об играх.

Я из того поколения, которое помнит как играть на улице в войнушки с куском забора или просто палкой. Как целый день напролёт бегать с мячом или купаться на речке, пока мама с ремнём и криками не забирала тебя из компании. И самым крутым был всегда тот, которого уводили последним. Но потом началось стремительное развитие виртуальной игровой индустрии, сначала появились «тетрис» и «тамагочи», потом 8-битные игровые приставки, ну и вершиной этого айсберга, стали PC-игры. Как сегодня помню свой первый компьютер, и первые пройденные мною игры.

Но мне всегда было мало, всякие гонки и стрелялки быстро надоедали из-за однотипности, а стратегии огорчали своими ограничениями в действиях и развитию. Я всегда хотел чего-то нового и интересного, но никак не мог найти игру себе для души. Однако вскоре появились игры с открытым миром типа «S.T.A.L.K.E.R.», «Gothic» или «Skyrim». Они на некоторое время утолили мой голод к играм и не один час своей жизни на них потратил. Но, как и все остальные, они имели свои ограничения и какой-никакой конец.

Так к чему я веду? К тому, что ЭК хоть и частично, но вобрала в себя все возможные типы компьютерных игр, я бы даже сказал только лучшие их составляющие.

Тут вам и гонки с прокачкой “автомобилей” (свинодром), и шутеры в виде военного блока, притона и даже охота к этому относится. Тут и различные симуляторы жизни (сама игра в целом), фермерства и торговли. Даже сложно сказать, в каком блоке заканчивается шутер и начинается стратегия, ведь тут все взаимосвязано. Поэтому мое мнение: не совсем корректно называть ЭК экономической игрой, тут лучше подходит “интеллектуальная игра”. И думаю многие согласятся со мной, что одного знания «калькулятора» или правил ведения бизнеса не достаточно для достижения благополучия в ЭК.

Но с другой стороны, это ведь в первую очередь игра, и чтобы просто получать удовольствие от самой игры достигать вершины не обязательно. Многие тут ради денег, и что тут кривить душой, наверное, все сюда пришли из-за возможности заработать, и я в том числе. Но придя сюда, многие остаются из-за самой игры, ведь она бесконечна, нет никаких ограничений. Занимайся, чем хочешь, прокачивайся, сколько хочешь, а если упёрся в потолок развития и стал императором с миллионом ВЗ, то делай ещё одного, и так хоть миллион раз. Построил княжество, а в нём город? Не проблема делай ещё один город или два с разными стратегиями развития и достижений.

В конце просто хочу сказать, для меня Эпоха клонов стала уже не просто игрой, а частью моей реальной жизни. Порой когда меня спрашивают почём сегодня хлеб, я не задумываясь отвечаю 0,0621 за кг, и только потом понимаю, что меня спросили не про тот хлеб.

Нашей игре уже скоро будет 12 лет, что тут ещё добавить? Сама напрашивается фраза: “Вот я и нашёл свою игру, длиной в жизнь!”Да, здравствует Эпоха клонов! Пусть существует она вечно!

С уважением ваш, Atika.

Автор: Atika, Редактор: KPPj