Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Интервью». Как обстоят дела на радио Эпохи

28 октября 2018

Добрый день, уважаемые читатели. Пару дней назад я наткнулся в игровом на чате на рекламу викторины, которую решили провести на Радио Эпохи клонов. К слову, я давно туда не заглядывал, и, по счастливому случаю, имел свободный часок-другой в тот вечер. В викторине было 5 вопросов, которые ведущий задавал на протяжении всей программы. Общий фонд викторины составил 1 золотой. Отличный способ для батраков поскорее насобирать на новый игровой статус! Викторина, в отличие от чатовой, была весьма простенькой, поэтому стать победителем в ней не составит труда каждому! Помимо викторины мне удалось приятно провести вечер в компании остальных меломанов, присутствовавших на сайте радио Эпохи, послушать интересные композиции. Этот весьма приятный вечер в теплом кругу игроков сопровождался ведущим Bear_Balu, который (вместе с директором Devid_Smoke) любезно согласился рассказать читателю подробнее о работе нашего радио.

hesk: Давайте начнем с малого. Расскажите читателям как Вы стали ведущим на радио Эпохи клонов. Когда это произошло, и при каких обстоятельствах?

Bear_Balu: Попробовать себя ведущим на радио хотел давно, но после открытия радиостанции в первый состав ведущих не попал. Потом, через какое-то время, поговорил c Александрой (ЗМЕUКА) о ее работе на радио и спросил, не требуются ли еще ведущие и, получив положительный ответ, написал директору Владимиру Давыдову (Devid_Smoke), после чего прошел собеседование и обучение. Так и стал RJ на небольшом, но очень амбициозном радио, как и весь проект Эпохи клонов.

hesk: Думаю, некоторые из жителей нашего мира вполне могут быть заинтересованы работой на радио. Подскажите, требуются ли ведущие, есть ли какие-то критерии отбора, и к кому обратится за детальной информацией по поводу работы RJ`еем?

Bear_Balu: Новые люди, я думаю, нужны всегда, так как каждый человек обладает индивидуальностью, и он обязательно принесет новую нотку в жизнь радиостанции. Обращаться по поводу работы на радио нужно к его директору.

hesk: Так как вы недавно работаете, поведайте читателю, имеется ли у вас опыт работы на аналогичной должности, и встречаются ли трудности в работе и как приходится их преодолевать? Почему-то мне кажется, что все безупречно гладко не бывает в любом начинании.

Bear_Balu: Действительно я работаю на радио около 2 месяцев и до этого опыта работы не имел никакого. Выходя в эфир, всегда присутствует волнение, и вот с ним приходится справляться. Бывают ли трудности? Конечно бывают, но они все преодолимы.

hesk: Расскажите как в целом атмосфера в коллективе работников радио? Какой у вас на данный момент состав и как работаете над развитием радиостанции и привлечением аудитории?

Bear_Balu: Атмосфера в коллективе доброжелательная и рабочая. В настоящий момент у нас работает 7 человек: Devid_Smoke - Владимир, Hronitel - Сергей, Sacroment - Владимир, Zmeuka - Александра, Albinohka - Нина, Мастер529 - Михаил Bear_Balu - Алексей, и у каждого есть уже свои постоянные слушатели. Ведь у нас нет определённого музыкального направления и поэтому у нас можно услышать от классической музыки до хард-рока.

hesk: А как обстоят дела со спонсорством? Насколько мне известно, финансирование со стороны администрации не так и велико, ведь больше усилий они прикладывают к развитию различных игровых модулей. Бывают ли иные спонсоры, среди игроков к примеру? Может, есть щедрые императоры, которым надоело выкупать цветы у батраков по 5 золотых ?:)

Bear_Balu: На эти вопросы я не буду отвечать, так как не входит в мою компетенцию. Поэтому ответ на данный вопрос предоставит директор радио.

Devid_Smoke: На данный момент все призовые спонсирует администрация в лице Николая Рогожина. Очень хотелось бы видеть поддержку со стороны Императорских столов:). На данный момент ведутся переговоры с одним из императоров, который, надеюсь, таки станет дополнительным спонсором наших эфиров. Может после прочтения вашей статьи найдутся еще желающие… Мы непременно примем ваши золотые, приходите, не стесняйтесь!

hesk: Будем надеяться что найдутся неравнодушные. Ведь радио может стать неплохой рекламой для них. На данный момент, какой максимальный онлайн слушателей вам приходилось видеть? Я по своему опыту знаю - чем меньше аудитория, тем тяжелее ведущему. Согласитесь, никому не хочется тратить свое время на 1-2 слушателей, пусть и самых преданных меломанов. Как бы вам хотелось видеть оптимальный средний онлайн на радио, дабы чувствовать себя комфортно и понимать, что ваши эфиры вызывают интерес?

Bear_Balu: 20 человек - это максимальное количество радиослушателей, которое мне приходилось видеть. Конечно, тяжело работать, когда слушателей мало, но даже если будет один человек, для него нужно работать на полную мощность. Любому ведущему хочется, чтобы на его программах было, как можно больше слушателей, тут не бывает оптимального варианта, чем больше тем лучше. Хочется чтобы были активные слушатели - передавали приветы и поздравляли с разными праздниками и событиями не только игроков в игре, но и своих родных и близких.

hesk: На моей памяти несколько раз ведущие приглашали в эфир знаменитых личностей для интересных интервью: императоров, представителей администрации и других. Скажите, планируете ли делать чаще такие, интересные для слушателей эфиры? По моему скромному мнению, интервью с Николаем Рогожиным, к примеру, имело колоссальный успех, и активных слушателей онлайн было весьма много.

Bear_Balu: С таким вопросом, также лучше обратиться к директору радио. Не забывайте, что я новичок среди ведущих и такими глобальными вопросами еще не занимаюсь.

Devid_Smoke: А со знаменитыми личностями у нас не складывается… То микрофон плохой, то времени нету, то голос плохой. Всегда находятся отговорки, но мы активно работаем в этом направлении!

hesk: Помимо таких интервью, большой интерес у аудитории вызывают различные конкурсы. Поведайте нам, какие на данный момент бывают на радио конкурсы, и какие есть еще наработки в этом направлении?

Bear_Balu: 25 октября 2018 года провели конкурс "Вопрос-ответ", где ответы на вопросы слушателям нужно было давать в прямом эфире и это для некоторых стало препятствием. У кого-то нет микрофона, а для кого-то и технические проблемы, но этот конкурс будет теперь на постоянной основе каждую неделю, и слушатели заранее будут готовиться к эфиру, ведь призовой фонд весьма неплох (1 золотой). Также, каждое воскресение, Devid_Smoke проводит конкурс "Воскресный золотой", где ответ на 1 вопрос, заданный ведущим, принесет слушателю 1 золотую монету. Есть, конечно, еще задумки, но для их проведения нужны меценаты, которые помогут в их осуществлении.

hesk: И в завершении - ваши пожелания радиослушателям, и всему дружескому коллективу ведущих!

Bear_Balu: Радиослушателям и своим коллегам хочу пожелать в первую очередь крепкого здоровья и свершения всех их планов, как в виртуальном мире, так и в реальном, а еще коллегам хочется пожелать воплощения всех творческих задумок. Также хочется сказать большое спасибо нашему художнику-оформителю Оксане (Мурочка), которая помогает нам с афишами на форуме. До встреч на волнах нашей радиостанции, а может быть и в реальной жизни.

От себя лично хочется пожелать нашему радио успешного развития, активных слушателей и щедрых меценатов, которые помогут ведущим в продвижении их детища. Очень хочется увидеть через года на нашем радио множество слушателей как из игры, так и извне. Пусть ваша музыка звучит из машин, магазинов и домов во многих городах и странах. А там, как знать, может, и этот сейчас небольшой проект станет хорошим материальным подспорьем для игры, наряду с шоколадом и эко-ранчо, и жители мира клонов смогут им гордится, видя в игре очередную эмиссию ЦБ Радио Эпохи клонов. Эх, мечты…

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj