Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Интервью». Как стать перспективным наставником

31 октября 2018

Добрый день, уважаемые читатели. Не так давно я писал статью про Топ-13 великих наставников. Их вклад в игру огромный, ведь именно они помогают новичкам правильно развиваться и делать так, чтобы каждая вложенная копейка правильно работала. Результаты некоторых из них действительно вызывают восхищение. Именно у одного из таких людей я сегодня решил взять интервью. Надеюсь каждый читатель вынесет из него полезный урок!

hesk: Добрый день. За прошедшие 9 с небольшим месяцев Вам удалось ворваться в ТОП-13 великих наставников и неплохо закрепиться на 4-ой позиции (отрыв от 5-го места почти 40 000 баллов). Расскажите, какие усилия пришлось приложить для достижения такого результата в такие короткие сроки, ведь еще в прошлом году Вас вовсе не было в Топ-13.

ZBEPO6OY: Добрый день, Михаил. Последнее наше интервью на тему наставничества было в мае этого же года, с того времени динамика развития учеников выросла значительно, этому поспособствовало много факторов, основными – развитие самой игры и мне удалось привлечь в игру пару крупных игроков. Кстати, прошлый раз Вы спросили про мои шансы через пару лет, сейчас я могу ответить точно. Если захочу, то удвою количество очков в следующем году и также могу сработать через два года. Это легко объяснить трудом и постоянными экспериментами, уверен, Вы в топ-4 лучших сотрудников газеты по тем же самым причинам.

hesk: Как мне кажется с газетой немного попроще. Это занимает значительно меньше времени, да и знаний для этого необходимо несколько меньше, чем просчитывать модели развития различных игроков, при разных капиталовложениях. Какую роль в деле наставничества и привлечение рефералов играет реклама? Как много средств и времени уходит на продвижение своих рекламных баннеров и прочего?

ZBEPO6OY: Я пробовал баннеры более года назад, получилось привлечь более 2000 переходов по партнерской ссылке, порядка 30-40 регистраций и НОЛЬ реальных людей. Cost per client оказался дорогим. Данная компания была пробной, сумма до 100 долларов пошла по куче разных направлений. Сейчас я не трачу деньги на рекламу. Если говорить глобально, то считаю, что в ближайшее время в мире будет важно имя человека, который стоит за той или иной компанией, и если бренд не будет ассоциироваться с именем конкретного человека/людей, то бренд будет провальный. Поэтому мне сейчас нужна база в ЭК, а реклама уже пойдет тогда, когда будет что рекламировать. Не стоит верить в то, что просто на реферальных ссылках и переходах по ним зарабатываются реально большие деньги.

hesk: Я как раз отношусь к тем людям, которые верят в то, что именно реклама сильно помогает в этом деле. Теперь задумаюсь об этом.… Почему Вы так критичны к партнерской программе? Поведайте читателям, какой же успех у Вас в этом деле, ведь Топ партнеров скрыт от общих масс.

ZBEPO6OY: Не критичен, давайте перейдем к реалиям. В сентябре мой ученик, со своим братом, за три дня до конца месяца сместили меня на второе место, сами этого не зная, а в августе я забрал первое место, в июле тоже в топе был. Последние месяцы я постоянно получаю ежемесячный Приз в турнире партнеров. Общая сумма награды 505 клонеро. В октябре первое место уже держит "своя" личность и я тоже в ТОП-е, хоть на первое место уже не претендую. У меня много учеников, но активных рефералов до 5 человек. Я это говорю к тому, что партнерская программа - это реальная возможность для настоящих наставников. Общаясь со своими ребятами, Вы можете спрогнозировать поднятие статусов или развитие хуторов и княжеств. И сделать это все в один месяц и спокойно войти в топ-13 людей, которые получат призы. Занимайтесь полезными вещами, а не пытайтесь уговаривать людей перерегистрироваться по Вашей партнерской ссылке, и заработаете гораздо больше.

hesk: В вопросах привратника игрокам частенько встречается такой: “Стать наставником и помогать новичкам может”, и ответ на него “Любой клон, начиная со статуса Ремесленника”. Это действительно так, но как Вы считаете, может ли игрок, будучи ремесленником, стать хорошим наставником, не ведая сам многих игровых блоков, в следствии ограничений данного статуса?

ZBEPO6OY: Считаю, что ничему не может научить клон, который построил только хутор, еще и в чужом княжестве, ЕСЛИ только у него нет источника информации. У меня нет драконов, и я постоянно спрашиваю тех, кто их держит, свожу своих учеников с этими ребятами, чтобы ученики могли узнать все нюансы из первых уст. Недавно встал вопрос про тренерство свинок - ну что я могу рассказать, если я этим не занимался? Главное знать, кто на сервере самый крутой тренер свинок, даже если он не знает, что ты его знаешь. Кстати, недавно один из наставников передал мне своего ученика, который просто обогнал его по статусу и это нормально. Среди моих учеников, есть два наставника, которые начали этим летом и уже имеют по 15 000 очков наставничества, просто потому что им есть что рассказать или показать.

hesk: Все Ваши ближайшие конкуренты в рейтинге ТОП-13 имеют статус Императоров и Бояр. Как Вы думаете – имеют ли они преимущества в знаниях игры, в виду своих более высоких статусов? И будь Вы в Императорском статусе, смогли бы добиться лучших результатов, в сравнении с нынешними?

ZBEPO6OY: Императоры, бесспорно, знают гораздо больше, из представленных Бояр, только один опытный человек. А еще очень много есть обычных купцов, которые расскажут как заработать на поставке товаров на императорский стол. Ни один император не сидит на самообеспечении, они все равно покупают с рынка. Сейчас наступил следующий этап развития наставничества - это борьба за эффективность. Сейчас все игроки и наставники находятся в эйфории от тех прибылей, которые давала игра последние полгода. Я же настраиваюсь, на то, что уже сейчас все становятся перед необходимостью увеличивать масштабы, чтобы оправдать вложенные инвестиции. И варианта два, либо вкладывать еще больше денег, либо задумываться о каком-то партнерстве. Кстати, Михаил, а когда увидим первые Ваши баллы по наставнической деятельности? Или все время забирает газета?

hesk: Сложно что-то об этом сказать. Я в игре всего год с хвостиком, поэтому пока стараюсь набираться опыта. Вы ведь тоже не с первых дней наставником стали! А может просто это не мой путь, рано еще судить об этом! Спасибо Вам большое за очень обширные и полезные ответы. В завершение огласите мудрость дня для будущих наставников!

ZBEPO6OY: Используйте любую возможность. Наставничество в клоне дает возможность абсолютно бесплатно попробовать себя. В данном блоке нет никаких рамок!

Очередной раз общаясь с этим человеком, мне удалось почерпнуть много полезных знаний. Надеюсь, в будущем, они мне очень пригодятся. Может и вы, дорогие читатели, решитесь податься в один из самых перспективных блоков игры - Наставничество, тогда и вам эти советы окажутся весьма полезными!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj