Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». Кем бы был ремесленник Эпохи клонов в реальной жизни

08 ноября 2018

Здравствуйте, уважаемые читатели! Хотя первую часть данного цикла статей и поглотил бесследно интернет сбой, но я решил продолжить описания-сравнения статусов. Если кому-то будет интересно прочитать начало, то пишите в комментариях, и я выставлю её на форуме для вашего обозрения.

После долгого учения и упорного труда, батрак сдает экзамены, а также получает паспорт гражданина страны, в которой он родился. Наверное тут не строго соблюдены возрастные рамки, но мы можем пренебречь столь малозначительной деталью.

Получая паспорт, ребёнок все ещё остаётся ребёнком, ведь он ещё не достиг совершеннолетия. Он конечно может после окончания средней школы пойти на работу, но всего-то каким-нибудь подсобным рабочим. А все потому, что у него нет ни профильного образования, ни опыта. Точно также, и с нашими новоиспечёнными ремесленниками, куда ни сунься, на хорошо оплачиваемую работу нужны либо статус повыше, либо опыт, либо связи, а иногда и то, и другое, и третье. И им не остаётся ничего другого, как идти на ту работу, где принимают всех, но платят мало.

Так если батрак был ребёнком, то ремесленник, это уже как минимум подросток. Хоть ребёнок и стал постарше, у него все равно нет опыта жизни, ему только предстоит осознать всю серьёзность самостоятельной жизни. Ведь будучи батраком-ребенком, ты живёшь простой и беззаботной жизнью. Тебе не нужно думать где взять еду и одежду, не нужно думать о завтрашнем дне, остаётся просто жить и радоваться жизни в этом мире.

Но "повзрослев" ситуация кардинально меняется: тебе нужно принять очень серьёзное решение, которое повлияет на всю твою дальнейшую жизнь. Нужно ли тебе идти учиться дальше или остаться представителем простого рабочего класса?

Многие так и остаются жить ремесленниками, что в ЭК, что и в реальности, работают за гроши с надеждой когда-нибудь дослужиться до повышения и выживают только благодаря помощи родных (в ЭК - других клонов на аккаунте). Но это, как правило относится, к гос. работе, а те кто работает на частных предприятиях чувствуют себе немножко лучше, но все равно не так, как хотелось бы. Ведь там никакого повышения не будет, разве что владелец раскошелиться и поднимет зарплату.

Поэтому те, кто не хочет довольствоваться малым, продолжают учиться в каких-нибудь техникумах или колледжах, чтобы получить знания и возможность открыть хоть какое-то собственное дело, на котором может и не заработаешь много, но прокормить себя и свою семью этого хватит. Аналогично и наши клоноводы отправляют ремесленника снова изучать новые науки, дабы получить следующий статус, у которого намного больше возможностей извлекать прибыль.

На этом путь ремесленника заканчивается и начинается новая история.

С уважением ваш, Atika.

Автор: Atika, Редактор: KPPj