Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Оценка животных

10 ноября 2018

Добрый день, уважаемые читатели. Ежедневно я, как и многие клоноводы, люблю почитать интересные темы на форуме. Там попадаются занимательные статьи по развитию, полезные советы и весьма интересные конкурсы. Одна из очень информативных веток на форуме – “Игровые аккаунты”. Здесь игроки продают свои аккаунты и каждый может обзавестись весьма перспективными клонами за умеренную цену.

Не так давно в этой ветке мне повстречался очень перспективный аккаунт с очень хорошо развитым блоком животноводства. В общем рейтинге среди всех игроков он занимает девятое место по животноводству. Мне стало весьма интересно, какое же количество животных нужно для такой оценки. К слову, общая оценка живности аккаунта составляет 14,5 тысяч золотых монет. Ниже общий список животноводческих активов данного аккаунта:

• Крупный рогатый скот – всего 82 голов. Из них – 51 корова и 31 бык. Построен коровник на 750 голов.

• Свиньи – всего 114 голов. Из них – 35 свиноматок и 79 хряков. Построен свинарник на 1500 голов.

• Рябушки. На птичьем дворе 194 рябы породы суссекс.

• Курятники. 51 курятник с максимальным поголовьем 100 кур. Практически все имеют более 90 голов курей.

• Драконы. Четыре дракона весом от 1000 до 3500 кг. Построено 5 пещер для драконов.

Хоть мне и весьма далеко до такого количества живности, мне показалось, что для 9-го места в игре по животноводству, это весьма небольшое количество животных. Дабы понять, почему данный аккаунт находиться в десятке сервера, пришлось копнуть глубже, и разобраться в принципах начисления оценки животноводства.

Я не зря упомянул все постройки, которые были возведены для содержания животных, ведь в оценке аккаунта они идут именно в блок животноводства и оцениваются по номинальной стоимости затраченных на возведение ресурсов.

КРС. Оцениваются быки и коровы весьма скромно, около 0.075 золотых за 1 килограмм веса животного. С возрастом эта цифра начинает падать (после 75-го дня, когда меняются пропорции начисления мяса при сдаче на мясокомбинат). Также известно, что коровы при одинаковом весе и возрасте оцениваются немного выше, чем бычки, возможно из-за их репродуктивной функции и возможности приносить молоко. Если взять, к примеру, 100 голов КРС с 500-ти килограммовым весом, максимальная их оценка составит 3750 золотых.

Хряки и свиноматки. Данный вид живности ценится немного выше, но это и не мудрено, ведь номинальная стоимость их продукции несколько выше, да и вес в разы меньше чем у КРС. Хряки и свиноматки в расцвете сил оцениваются примерно по 0.08 золотых за 1 кг. По аналогии с КРС, у свиней наступает период, когда их оценочная стоимость падает. Если взять 100 свиней весом 100 кг, в лучшие времена их оценки, это не потянет даже на 1000 золотых.

Рябушки. Оцениваются по номинальной стоимости, в зависимости от оставшегося времени жизни. Взяв калькулятор легко можно высчитать примерную номинальную стоимость одного дня жизни рябушки любой породы. Примерной она будет, потому что время их жизни при покупке не является константой и составляет 330-360 суток.

Курятники. Куры, находящиеся в курятнике, оцениваются по 0.5 золота (как при покупке первых 20-ти кур). Таким образом, полный курятник на 100 курей будет оценен системой почти в 60 золота! Эту цифру можно смело назвать более чем щедрой, ведь приобрести такой курятник на ярмарке можно дешевле чем за 40 золотых, а сделать самому и того дешевле.

Драконы. Самое последнее в этом списке, и, наверное, самое интересное – драконы. Как же оценить этих зверей, ведь они такие разные и их основная продукция - золото. Система решила оценить древних рептилий примерно в 0.55 золотых за 1кг веса. Это в 7-8 раз выше, чем КРС и свиньи. А если посмотреть вес этих громадных летающих зверей, мы понимаем, что такая оценка более чем щедрая! Вышеупомянутый аккаунт вмещает в себе более 11 000 кг драконьего мяса, которое оценивается более чем в 5500 золотых монет! Более трети оценки животноводства данного аккаунта! И это, не считая стоимости постройки пещер. А драконы по весу бывают и намного выше, чем у вышеупомянутого клоновода (4000-5000 кг). Лишь один такой дракон будет оценен как огромное стадо КРС.

Переосмыслив все эти данные, я понял, что заработать весьма высокую оценку по животноводству не так и сложно. Для этого нам понадобиться всего несколько взрослых драконов. Если вы, после прочтения данной статьи решитесь взяться за это дело, помните – новорожденные драконы имеют вес порядка 500-900 кг (в зависимости от родителей), а выведенные при помощи “Янтаря с каплей крови дракона внутри” будут иметь вес в 20 кг. Даже новорожденный дракон сможет значительно повлиять на оценку вашего аккаунта и сделать ваши выплаты ФАИ более привлекательными, если подойти к этому вопросу со всей серьезностью.

P.S. В любом случае, заводить драконов лишь для одних выплат из фонда игроков – весьма сомнительная перспектива. Но, в налаженном аккаунте, с правильно развитым блоком животноводства они, несомненно, играют самую важную роль. И стоит помнить о том, что после своей смерти, они оставят весьма могущественное наследие, из которого можно будет делать артефакты, которым на данный момент нет аналогов в игре.

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj