Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «События». Жаркие торги за Грамоты князя

10 ноября 2018

Добрый день, уважаемые читатели. Чуть более трех недель назад в нашем мире вышла замечательная новость о скидке 30% на постройку княжеств (https://www.ageofclones.com/comment/news/5681). Некоторые из опытных клоноводов знали, что такие акции периодически бывают в нашем мире, других же эта новость застала врасплох.

Очень жаркие торги начались за 5 бумаг для строительства княжеств, которые государство эмитировало 7-го ноября. Это и понятно, ведь до конца акции осталось чуть больше недели, и, вероятнее всего, это последняя эмиссия, которая попадает на время действия акции. До этой эмиссии в период скидки уже было выпущено 30 грамот. Те клоны, которые не успели обзавестись грамотами до объявления скидки (равно как на предыдущих «скидочных» эмиссиях), готовы были выложить весьма солидные суммы за возможность сэкономить 30% на строительстве.

Цена за одну из грамот даже немного превысила отметку в 40 золотых (ресурсами по номинальной стоимости). Это и не мудрено, ведь для постройки княжества, в зависимости от цен на бирже необходимо порядка 800-900 золотых монет, а скидка на материалы дает возможность сэкономить до 300 золотых. Думаю, это стоит того чтобы выложить из калиты 40 золота. Помимо скидки на материалы она распространяется и на рассудительность и вместо 600 единиц, будущему князю понадобится только 420. Не распространяется скидка лишь на саму бумагу для строительства княжества, и не мудрено, ведь смешно бы выглядело, если для постройки необходимо было использовать Земельная грамота Князя 0.7.

Три из пяти выпущенных вчера грамот продались свыше чем за 30 золотых! Хочется пожелать будущим князьям успешного и скорого развития и пусть их вложения окупятся как можно быстрее!

На данный момент в нашем стремительно развивающемся мире возведено более 550 княжеств. Некоторые из них заморожены, а игроки давно не играют, но другие ведут весьма активную жизнь: строят цепочки АЕ, возводят чудеса и великие постройки, занимаются привлечением градостроителей и делают весомый вклад в экономику нашей игры. На момент написания статьи более 80 княжеств можно увидеть в разделе строительств, что составляет практически 15% от общего количества в игре. Что примечательно, из этих 80 как минимум 7 принадлежат аккаунту одного зажиточного Боярина.

Я уверен, что это не последняя на нашем веку скидка на строительство княжеств. Поэтому, если в будущем у вас в планах есть становление князем, то несомненно, стоит запастись грамотой для строительства, когда на них не будет такого огромного ажиотажа как во время акции. Всем приятных сюрпризов от администрации и скорого развития!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj