Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Жизнь Эпохи Клонов». Великие постройки

16 ноября 2018

Добрый день, уважаемые читатели. Практически месяц назад администрация ввела в игру возможность поэтапного строительства Великих построек. С того момента ни один князь либо градоначальник так и не решился начать возведение данной постройки первого уровня. С чем же может быть связано отсутствие спроса на поэтапную постройку и хотелось бы поговорить сегодня.

В нашем виртуальном мире существует три различных великих постройки - Терем, Театр и Статуя воина. Давайте вспомним, какие же бонусы они дают:• Скидка на переработку первичного сырья во вторичное. В зависимости от типа постройки, владелец получит скидку в размере от 1 до 5% при переработке ресурсов. На размер скидки влияет уровень постройки.

• Скидка от стоимости (в золотых монетах) на переработку вторичного сырья в третичное. Здесь скидка весьма существеннее и составляет от 10 до 50%.

• Места на тренировочной арене. Каждый уровень любой из этих построек добавляет 100 мест на арене. Таким образом, суммарный прирост от всех трех построек максимального уровня составит 1500 мест. На количество мест не влияют постройки, возведенные в АЕ.

• Распознавание муляжей. Княжеские дружины, воющие с вражескими войсками, могут распознавать на поле боя муляжи с вероятностью 100,% если в княжестве присутствует боевая арена любого уровня и Статуя воина (достроенная до 5 уровня).

• Влияние на драконов. Каждая из великих построек максимального уровня положительно влияет на драконов и повышает определенную характеристику: театр – сила +10%, статуя – ярость +10%, терем – чутье +10%. Характеристики повышаются как при рождении, так и при проживании в данном княжестве. Великие постройки, возведенные в АЕ, также положительно влияют на драконов. Магическое влияние оказывают только 4 постройки каждого типа.

• Оценка аккаунта. Каждая постройка увеличивает оценку аккаунта с повышенным коэффициентом. В оценке этого сооружения мы увидим цифру в 150% номинальной стоимости затраченных на возведение товаров.

На данный момент любой владелец АЕ или княжества может постепенно строить данную постройку и при повышении уровня постройки получать все больше преимуществ. Однако поэтапная постройка требует значительно большего количества материалов, чем возведение сразу максимального уровня. Данный ход был предпринят для тех, у кого нет возможности или желания копить сразу весь необходимый ресурс для пятого уровня постройки. Номинальная стоимость каждой постройки максимального уровня весьма впечатляющая – Терем и Театр по 4000 золотых, а Статуя Воина – 6000 золота. А вот возвести 1 уровень Терема или Театра обойдется в 1000 золотых по номиналу, а Статуи в 1400. И самое приятное, что возведя уже первый уровень любого из сооружений, владелец получит скидку на переработку сырья, добавит места на тренировочной арене и увеличит оценку своего аккаунта с повышенным коэффициентом. Хоть общая сумма поэтапной постройки значительно выше, она начнет окупать себя с первых дней, и материал не будет простаивать, пока Вы не накопите его на необходимую постройку максимального уровня. Стоит ли переплачивать за такую возможность? Это уже риторический вопрос, ведь у каждого “свой калькулятор”.

На данный момент Великие постройки набирают все большей популярности среди клоноводов. На момент написания статьи, на просторах нашего мира возводиться 6 таких сооружений максимального уровня. Насколько они перспективны и выгодны лично для вас, решать вам. Я думаю, что в недалеком будущем даже поэтапные постройки станут весьма популярными в нашем мире!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj