Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Истории Эпохи Клонов». Семь слагаемых достатка

22 апреля 2019

Воздух словно накалился от споров.

- Клонов надо ещё!.. Предприятия апай!.. Да не то, облить надо!.. Катану купите!

Я стукнул кулаком по столу и воцарилась тишина. В доме с флигелем присутствующим было уже тесновато и я сделал пометку о покупке дополнительных эликсиров Гостеприимный кров.

- Даже если сегодня нет нашего основного лидера, это вовсе не значит, что я перестаю быть князем! Ваши пожелания напишите на листочках и бросьте в ящик у стола. - я сначала грозно зыркнул на притихших клонов, а затем ободряюще улыбнулся. - Я беседовал с главным о наших перспективах и сейчас расскажу некоторые выкладки.

Я не сильно волновался - личный опыт и рассудительная беседа с руководством придавали чувство уверенности.

- Начнём. Все вы знаете о семи главных параметров развития хозяйства. Это клоны, характеристики, недвижимость, поселения, княжества, имущество и животные. Сегодня разберем нашу ситуацию и поймём куда двигаться по каждому показателю.

Похоже мне удалось захватить внимание аудитории, начальник охраны деревни даже какой-то блокнот достал. А я в свою очередь развернул диаграмму с нашими оценками.

- Все эти направления словно лепестки цветка Жизни - семь направлений одинаково важных для существования всего цветка. Что мы имеем по каждому? Имеем большой отрыв характеристик и сильное проседание по недвижимости. Что это значит? Значит, что надо увеличивать вес недвижимости. Это во-первых.

К счастью у нас есть своё княжество, в котором и стоит наращивать количество недвижимости. Предупреждаю ваши вопросы сообщаю - будем стараться как можно быстрее создать свой замок. Хотя вариант с многочисленными малоэтажными домиками рассматривался, но преимущества замка в своей цепи выше.

Идём дальше. Вместе с недвижимостью стоит нарастить количество наших клонов и развить поселение. Клоны будут работать в нашей цепи, производя более дешевый ресурс и обрабатывать наши же поля. Это во-вторых. И в-третьих.

В-четвертых, чтобы обеспечить пропитание клонам и повысить урожайность полей грамотно будет развивать животноводство. Для начала куриные фермы и рябушки, а потом можно задуматься о свинарнике с коровником. Драконы обозначены следующим этапом.

Показатель оценки имущества подтянется вместе с покупкой инструментов для клонов, а также оружия для усилением охраны. Возможно будет реорганизована социальная политика и мы направим ресурсы на выкуп ценных бумаг... но это не точно.

Характеристики нам и без дополнительного внимания удаётся держать на высоком уровне. На них внимание не заостряем. Возможно при развитии социальной политики мы отправим сильных охранников на защиту соседей, а может придётся вступить в войну с Вебменом. Время покажет.

Наконец княжество. Здесь будет очень полезным наличие своей хотя бы минимальной цепи производства "деревня-хутор". Главный сказал, что будет вести переговоры по привлечению союзников, но рекомендовал основательно вкладываться в развитие и самим. Намекал на какие-то преференции князьям с высокоразвитыми княжествами.

На этом пока всё. Приоритеты поставлены. Сроки каждому будут сообщены отдельно. Замок и деревню вполне можем поставить в кратчайшие сроки. Остальные расчёты затрат и прибыли будут готовы в ближайшее время и разосланы каждому по его направлению. Думаю всё понятно?

Вопросов у собрания больше не оказалось и озадаченные клоны разошлись по своим участкам: кто охранять, кто пахать, кто строить. Работа по развитию княжества закипела с новой силой. А я, уже в одиночестве, вновь внимательно изучал княжескую книгу и выбирал приоритеты закупок ресурсов для улучшения предприятий. Бесценный личный опыт приносил свои плоды.

Автор: GeorgiKolosovski, Редактор: KPPj