Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Акции или ценные бумаги?

12 мая 2019

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Думаю что не ошибусь, если скажу, что многие из нас мечтают устроиться на высокооплачиваемую работу, например в сфере какого-нибудь предприятия с заветными буквами "НефтеГазМяс".

Не знаю как в ваших странах, а в Синеокой считается, что если устроиться даже дворником в такую организацию, то тебе неслыханно повезло, а если должность повыше, то жизнь удалась. Каждый мечтает ничего не делать и получать хорошую зарплату, а ещё лучше принимать участие в разделе прибыли от такой крупной структуры и чем твой процент больше, тем жизнь слаще.

Приведу некоторые реальные цифры в сравнении с ЭК, которые для более лёгкого восприятия с нашим игровым процессом будут переведены в золотые.

Есть такая Газотранспортная система ОАО "Газпром трансгаз Беларусь". Номинальная стоимость одной акции составляет 0,3333 золотых. Всего выпущено 229288192 акции. Теперь самое интересное: за 2018 год прибыль для акционера с 1 акции в год составила 1,97 золотых. Сколько в итоге: осталось перемножить :). Только акционеров всего 1 человек и рыночная цена акции отсутствует. Как стать обычному человеку акционером этой системы? Реально? Какие ваши выводы я не знаю, но у меня вывод такой – виртуально, но не реально!

Возьмём к примеру, мои любимые, Ценные бумаги‭ ‬Торговой гильдии. Номинальная стоимость одной "акции" составляет 1,008 золотых. Всего выпущено 110000 штук. За предыдущий год прибыль с одной бумаги составила более 0,4 золотых (взял по минимуму). Преимущество в том что, акционером стать доступно каждому игроку, а дивиденды ежедневные, которые позволяют увеличить прибыль с помощью сложного процента. Так же этот вид бумаг всегда в свободном доступе.

Очень выгодно приобретать по номинальной стоимости Ценные бумаги Государственной фермы, но т.к. на них всегда спрос, они часто достаются на 60% дороже номинала, хотя годовые дивиденды составляют более 130%. Номинальная стоимость 1 ЦБ составляет 1 золотой и что самое приятное – их приобрести можно за купоны государственной фермы. Эмитировано государством 224000 ценных бумаг, которые на 1 единицу дают более 1,31 золота в год.

Имея "свой" калькулятор, поиграйте с цифрами на год, на пять, на десять лет... А может на 20 лет? Большие цифры пугают или придают приятную "мурашкиную" дрожь по всему телу. Представьте, что каждый год Вам под Новогоднюю ёлочку дополнительно "кто-то" положит звонкие золотые. Сегодня это 0,001 золотой, а через год это уже 0,365 золотых, а через 20 лет уже 7,3 золота... А если у тебя 100 ЦБ приносящих по 0,001 золотому в день? А если 1000 ЦБ? Может их 10000 ценных бумаг?

Перейдя по ссылке https://www.ageofclones.com/securities/report мы можем ознакомиться с видами, доходностью и возможностью приобретения Ценных Бумаг на просторах Земель Клонов.

Некоторые игроки могут начать серьёзно критиковать такие доходы, типа почему не учитывается стоимость дома и облив административных единиц и домиков, почему не учитывается прокачка военных знаний и амуниции клонов, поставленных на охрану казны, а так же почему непонятно не учитывается стоимость самой ценной бумаги? Это очень хорошие вопросы, ответы на которые может дать хороший наставник-практик. Но большинство игроков намеренно не говорят про разные выгодные и трёх и более уровневые схемы, так как чем больше расчетов производится для получения прибыли, тем меньшее количество игроков начинает "заморачиваться" расчётами.

Цель этой статьи состоит в том, что на просторах игровой площадки Эпоха Клонов в сравнении с классическими схемами получения прибыли в виде дивидендов, виртуальный доход становится реальным, а при планомерном развитии аккаунта – не придется искать работу дворника, с двумя высшими образованиями, на "НефтеГазМясе"?

Автор: Dzmitro, Редактор: KPPj