The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Размышления». Акции или ценные бумаги?

12 may 2019

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Думаю что не ошибусь, если скажу, что многие из нас мечтают устроиться на высокооплачиваемую работу, например в сфере какого-нибудь предприятия с заветными буквами "НефтеГазМяс".

Не знаю как в ваших странах, а в Синеокой считается, что если устроиться даже дворником в такую организацию, то тебе неслыханно повезло, а если должность повыше, то жизнь удалась. Каждый мечтает ничего не делать и получать хорошую зарплату, а ещё лучше принимать участие в разделе прибыли от такой крупной структуры и чем твой процент больше, тем жизнь слаще.

Приведу некоторые реальные цифры в сравнении с ЭК, которые для более лёгкого восприятия с нашим игровым процессом будут переведены в золотые.

Есть такая Газотранспортная система ОАО "Газпром трансгаз Беларусь". Номинальная стоимость одной акции составляет 0,3333 золотых. Всего выпущено 229288192 акции. Теперь самое интересное: за 2018 год прибыль для акционера с 1 акции в год составила 1,97 золотых. Сколько в итоге: осталось перемножить :). Только акционеров всего 1 человек и рыночная цена акции отсутствует. Как стать обычному человеку акционером этой системы? Реально? Какие ваши выводы я не знаю, но у меня вывод такой – виртуально, но не реально!

Возьмём к примеру, мои любимые, Ценные бумаги‭ ‬Торговой гильдии. Номинальная стоимость одной "акции" составляет 1,008 золотых. Всего выпущено 110000 штук. За предыдущий год прибыль с одной бумаги составила более 0,4 золотых (взял по минимуму). Преимущество в том что, акционером стать доступно каждому игроку, а дивиденды ежедневные, которые позволяют увеличить прибыль с помощью сложного процента. Так же этот вид бумаг всегда в свободном доступе.

Очень выгодно приобретать по номинальной стоимости Ценные бумаги Государственной фермы, но т.к. на них всегда спрос, они часто достаются на 60% дороже номинала, хотя годовые дивиденды составляют более 130%. Номинальная стоимость 1 ЦБ составляет 1 золотой и что самое приятное – их приобрести можно за купоны государственной фермы. Эмитировано государством 224000 ценных бумаг, которые на 1 единицу дают более 1,31 золота в год.

Имея "свой" калькулятор, поиграйте с цифрами на год, на пять, на десять лет... А может на 20 лет? Большие цифры пугают или придают приятную "мурашкиную" дрожь по всему телу. Представьте, что каждый год Вам под Новогоднюю ёлочку дополнительно "кто-то" положит звонкие золотые. Сегодня это 0,001 золотой, а через год это уже 0,365 золотых, а через 20 лет уже 7,3 золота... А если у тебя 100 ЦБ приносящих по 0,001 золотому в день? А если 1000 ЦБ? Может их 10000 ценных бумаг?

Перейдя по ссылке https://www.ageofclones.com/securities/report мы можем ознакомиться с видами, доходностью и возможностью приобретения Ценных Бумаг на просторах Земель Клонов.

Некоторые игроки могут начать серьёзно критиковать такие доходы, типа почему не учитывается стоимость дома и облив административных единиц и домиков, почему не учитывается прокачка военных знаний и амуниции клонов, поставленных на охрану казны, а так же почему непонятно не учитывается стоимость самой ценной бумаги? Это очень хорошие вопросы, ответы на которые может дать хороший наставник-практик. Но большинство игроков намеренно не говорят про разные выгодные и трёх и более уровневые схемы, так как чем больше расчетов производится для получения прибыли, тем меньшее количество игроков начинает "заморачиваться" расчётами.

Цель этой статьи состоит в том, что на просторах игровой площадки Эпоха Клонов в сравнении с классическими схемами получения прибыли в виде дивидендов, виртуальный доход становится реальным, а при планомерном развитии аккаунта – не придется искать работу дворника, с двумя высшими образованиями, на "НефтеГазМясе"?

Автор: Dzmitro, Редактор: KPPj