Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Урожай костей

16 декабря 2019

Когда-то я с отцом и отцом моего отца собирали урожай с этого поля, а мелкие птички ловко подбирали потерянные нами зёрна... Сегодня уже я и сам отец, но вместо золотых колосьев пожинаю железо павших, а вместо разноцветных птичек компанию мне составляют лишь чёрные вороны и дикие звери. Они собирают свой урожай – урожай костей.

Который год войска агрессора оккупируют территории княжеств, устраивают бесчинства. Каждый день наши дружины пытаются их выбить, но куда им! Иногда и дважды в день нападают, то сотней, то парой десятков смельчаков. Но одной удали молодецкой маловато против превосходящей в 20 раз армии. Даже самые набитые кулаки и острые клинки не сравнятся с заморским оружием, артиллерией, кораблями.

Как раз сегодня было уже три попытки свергнуть ненавистного тирана, но лишь двоим удалось унести свои ноги, остальные все полегли. Да и где же это видано - мелкими отрядами, а то и в одиночку нападать на армию в 3200 бойцов??? Безумцы!

Каждый день бьются, достойно бьются, но почти все как один погибают прямо на моём поле. Уже второй год я не собрал ни зернышка, только кости и сталь. Собираю павших, которых не успели разорвать вороны и дикие звери и хороню рядом с полем, сил нет тащить дальше. Мертвые платят мне чем могут. Чтобы семья не голодала – собираю их оружие и доспехи, отношу их на Блошиный рынок и так свою копейку зарабатываю.

Есть ли предел моим мучениям? Есть ли герои в отечестве моём, что смогут победить тирана? Яcно же, что сперва разведку надобно провести, силы свои смерить да дружину побольше набрать. Или кто может другие способы победы знает?

Автор: Kalivanchik, Редактор: DarkSilver