Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Как я на прогулочном судне прокатиться хотел

18 декабря 2019

— Все на борт, крысы сухопутные!

Я повернулся к своему спутнику и спросил:

— Керт, а что это за клоун в шляпе? Чего орёт-то?

— Брат, ты из деревни, что ли? Это же судно прогулочное, "Флибустьеры", с квестом внутри, про пиратов. Последний писк моды! К ним даже с детьми ходят.

— А ты сам-то ездил?

— Я – нет, но мой бриг ездил. Понравилось. Мне пока дороговато. Все таки 1,5 золотых за поездку.

— Полтора золотых? Рвачи! Тут же полно билетов и по 0,1 золота. Неужели ездят?

— Ну... Толпа конечно не ломится, но публика есть. К тому же у них еще и лотерея проводится, если свезёт, то больше половины билета отбить сможешь, ну или как минимум сувенир - камень или корешок привезёшь... А может и два, если повезёт.

Дороговато конечно, мне бы что попроще... Денежки в лотерее конечно неплохие, но даже если я выиграю, все равно на ярмарке такие сувениры дешевле выйдут. Понты это всё, пусть купцы на таких катаются. Мне бы за 0,1 золотого местечко найти. Только где там! Как ни приду - ни одного судна в порту нет, хоть прямо тут спать ложись и дожидайся.

Застал я правда один корабль, большой... Цена на билеты божеская, но вот название - "TITANiK" - смутило. Последний пассажир на него забегал, я не стал. Перекрестился только, да мимо прошел.

— Керт, а ты сам-то часто катаешься?

— Да когда мне? У меня служба, разбойников ловить надо, а то совсем распоясались! За всю жизнь пару раз всего прокатился. И то пришлось доплачивать.

— Кому это?

— Ну сам посмотри вокруг, много видишь кораблей с билетами по 0,1 золота?

— Да ни одного не вижу.

— А они есть. Их только застать надо. Есть тут парнишка один. Он бездомный, поэтому постоянно тут ошивается и за 0,05 золотого с удовольствием тебе маякнет, когда дешёвый корабль пришвартуется. А дальше ты уж сам торопись, ноги в руки и бегом! По-другому тут никак.

— Где ж мне его найти-то?

— А ты у людей поспрашивай, может кто и скажет.

Люди добрые, подскажите, есть ли где человечек этот полезный?

Автор: Kalivanchik, Редактор: DarkSilver