The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Виртуальная жизнь». Страсти вокруг мафии

06 july 2017

Здравствуйте, уважаемые читатели газеты.

Сразу хочу поблагодарить администрацию за такой щедрый подарок как игра "Мафия".

Однажды зайдя туда, я сразу осознал, что здесь особая атмосфера, это маленький игровой мир, внутри другого игрового мира, благодаря которому я познакомился с разными игроками земли клонов. Мне стало интересно заходить в чат зрителей, обсуждать очередной раунд игры, да и не только об этом.

Люди здесь разные, в большинстве своём, хорошие и, как и в реальном мире здесь есть свои кучки по интересам: кто-то болеет за мафию, кто-то за мирных, кому-то просто интересны аспекты игры. Но в большинстве своём мы команда. Мы это те кто пришли поиграть в мафию. Команда не очень сплочённая и наверное никогда не станет такой сплочённой как нам хотелось бы, но мы к этому стремимся.

Я почти с самого основания этого блока слежу за игрой и видел и разные победы и поражения, болел и за мафию и за мирных. На начальном этапе ввода блока, мафия побеждала в большинстве случаев. И конечно же, проигрывать мирным интереса не было, все желали попадать в команду мафии. Но нашлись добрые люди и просчитали для нас методику или по другому стратегию по вычислению мафии. Сначала одну, а с изменением правил и новую стратегию. И всё бы хорошо: стратегия есть, мирные стали чаще побеждать, статистика побед вроде выровнялась.

И вот, в очередной раз зайдя в чат я вижу мнение некоторых игроков, что играть по стратегии - это нечестно, мафию нужно вычислять "своими мозгами", и в том числе на форуме нашлись несогласные.

Цитата пользователя с ником Bubble_gums: "Ох, я так рада, что есть те, которые думают, как я.. А то вчера выходила в чат и мне пришлось одной противостоять уже сложившейся схеме игры. Мне очень не нравится, что придя в игру я должна действовать по указаниям какого-то там ведуна, а если я проголосую по своему усмотрению, то оказывается, что я "туплю" и меня надо "слить"... Фигня какая-то. Позже, обсуждая данную игру, я несколько раз услышала в свой адрес, что если мне не нравится быть "в стаде", то это игра не для меня... Донье Фее Семьи Мафии не место в мафии! Она не умеет играть! Мне не нравится эта новая мафия в новой мафии. Мне не нравится то, что запретили следить за порядком в чате тем, кто это делал долгое время и вполне заслуженно. Мне не нравится игра в мафию по принудительной схеме, т.к. это не игра в мафию..." конец цитаты. Это конечно не весь комментарий, но суть проблемы я думаю ясна.

А теперь я немного разъясню: да - это не та мафия в которую играют в чате, здесь свои правила и чёткие рамки.

Моё видение игры - это командная игра, то-есть игра одной команды против другой.

А теперь спросите себя, смотря матч по хоккею например, или по волейболу вы увидели что один из тренеров собрал команду и дал чёткие инструкции игрокам. Команда победила выполнив инструкции, или проиграла выполнив инструкции неправильно. Это не важно. Но вы хотите назвать это нечестной игрой? В чём же здесь нечестность, спрашиваю я у оппонентов?

Перенося ситуацию на игру "Мафия" давайте разберёмся немного в сути: команда мирных имеет стратегию, как вычислить команду мафии. У мафии же есть своё преимущество - ночью они могут избавляться от мирных игроков.

И пока правила не изменились нам очень удобно пользоваться приобретённой стратегией.

И приходя в команду, в которой зачастую есть некий "капитан" команды или лидер, который зачастую владеет этой стратегией и знает правила и даёт инструкции всей команде, что нужно делать, вы начинаете сопротивляться: "я не буду бараном в стаде с пастухом".

Извините, у нас не стадо, и не пастухи. Попробуйте прийти на поле, поиграть в футбол. Та же командная игра. И заявите капитану команды "я не признаю ваши стратегии. Я буду играть как я хочу. Что мне указания какого-то пастуха?!" Ну конечно же команда не захочет с Вами играть.

Особенно на фоне мнения что наша стратегия - это всего-лишь средство получения "бабла".

И тут я не соглашусь: конечно же мы пришли поиграть, конечно же за победу раздают "плюшки". В этом наш интерес. Но игра - это же соревнование, и "плюшки" победителю вполне законная награда. А вы пришли поучаствовать в соревновании, попадаете в одну из команд, к примеру "мирных", причём Вам не нравится играть по общепринятой стратегии, и заявляете: "я не дам вам пользоваться вашей стратегией. Лучше мы все проиграем, в пользу мафии".

Как должна реагировать команда, которая пришла посоревноваться за призы, которых один из участников этой команды не намерен дать им выиграть? Конечно же команда будет негодовать.

Сколько же я видел не лестных отзывов и оскорблений со стороны этих "несогласных"?!

Но вы явно не правы, называя нас стадом. Вы видели когда-нибудь стратегию в стаде? Я бы скорее назвал нас стаей.

Конечно же здесь бывают и такие, кто просто пришёл в "мафию" "чисто бабла поднять", но зачастую они разочаровываются, и вряд ли надолго задерживаются у нас. Не те масштабы.

Есть также некоторые, для кого "мафия" единственный способ для того, чтобы прокормить своих клонов, и мне не в чем их упрекнуть, это их выбор пути развития, их стратегия.

Мы рады новичкам приходящим в стаю, проходите, располагайтесь. Но как гласит древняя поговорка: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Мы научим вас побеждать в составе стаи, если вы захотите перенять наш опыт. Или принесите свою стратегию, и если она будет не менее эффективна, мы будем вам благодарны.

Но не нужно разрушать города, чтобы построить на их руинах новые. Где-то мы это уже проходили.. Ничего не напоминает? "Мы наш, мы новый мир построим... Кто был ничем, тот станет всем!".

Повторюсь ещё раз, приходите, добро пожаловать.

И традиционно хочу пожелать всем "Доброй охоты, стая!"

Автор: Kristo, Редактор: KPPj