The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Мудрые мысли». Реальные правила успеха виртуального журналиста (и не только журналиста)

29 july 2017

Привет, уважаемые читатели!

Толчком для написания данной статьи стало следующее событие: - моя предыдущая статья зависла у главного редактора! Уже несколько дней я захожу в личный кабинет и нет никакого продвижения. Да бывает и так! Сначала я хотел написать про свои переживания, но потом мне вспомнилась статья Devid_Smoke "Рубрика «Виртуальное реально». Для неверующих" от 28 июня 2017 года, в которой автор рассказывал о великой силе слова. Давно хотел сам в письменном виде порассуждать на похожие темы и вот решился, но только я не буду учить вас как написать хорошую статью, а попытаюсь описать процесс работы над собой (как это делаю я) или другими словами, как сделать первые шаги журналиста.

Сразу скажу, что у меня опубликовали не так уж и много статей, похвастаться особо нечем, но и писать я начал всего два месяца назад, и еще, с редакцией газеты я никак не связан.

В июне 2017 г. выходило несколько статей, про то, как писать, чтобы тебя опубликовали. Со всем написанным в них я абсолютно согласен, но хочется добавить еще и свои мысли.

Во-первых, для написания своей статьи необходима работа над собой. В первом абзаце я не даром привел статью Devid_Smoke, в ней он обращается к нам: "ПИШИТЕ, ПИШИТЕ И ПИШИТЕ". Но у многих возникает вопросы, а что писать, на какую тему? Кажется, что все темы уже заняты, а найти интересную совсем непросто. Начать писать можно и не для публикации в газете, а просто для развития своего таланта журналиста. Приведу пример, я всегда читаю статьи других клонов и каждый раз оцениваю каждую статью, стиль написания, главные мысли, идею. Пытаюсь честно ответить себе на следующие вопросы: мог бы я написать похожую статью, могу ли я добавить к статье свои мысли, более широко раскрыть тему статьи? Иногда я пытаюсь написать свою статью на эту же тему, только для того, чтобы сравнить, получится ли у меня написать лучше автора. В процессе написания появляются идеи для статей, которые могут опубликовать.

Во-вторых, никогда не отчаивайтесь, если Вас не опубликовали. Выше я писал о своей зависшей статье у главного редактора, но это не повод переставать писать. А сколько моих статей было отклонено, редакторы мне писали замечания и слабовато, и о том что в моей статье одна вода, да и еще кучу разных замечаний. Ищите свою тему, пробуйте, изучайте замечания редакторов и все получится.

В-третьих, на мой взгляд статья должна быть читабельной и уж точно не скучной. Прежде чем отправить статью в редакцию прочитайте ее сами. Я очень люблю читать, и мне иногда попадаются книги, которые я перечитываю по несколько раз, так же бывает и со статьями в газете, некоторые мне хочется перечитать, и вот эти статьи я считаю настоящим бриллиантом. На мой взгляд, большие статьи с точки зрения читабельности писать в несколько раз сложнее, поэтому новичкам наверное стоит начинать себя пробовать с небольших заметок.

Надеюсь моя статья поможет развиться начинающим журналистам, особенно тем, кого еще ни разу не публиковали.

С уважением, клон shtormkrest1666

Автор: shtormkrest1666, Редактор: KPPj