The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Виртуальное реально». Шо, опять? или I'll be back

08 september 2017

Всем привет! Опять Вебмен беспокоит границы виртуального государства клонов. Сколько раз он уже терпел поражения, что ж ему неймется? Неужели такое вообще возможно? Предлагаю подробнее рассмотреть эту сторону вопроса: насколько возвращение проигравшего нетривиально и возможны ли такие "камбэки" в реальной жизни?

"Я ещё вернусь!" - кричит главный антагонист любого подросткового сериала в конце каждого своего провала в очередной серии. Это и Мегатрон с десептиконами в "Трансформерах", и Шрэддер с Крэнгом в "Черепашках-ниндзя", и тысячи других менее известных злодеев. В более серьёзных произведениях такое тоже случается. Конечно, Эдмон Дантес (более известный как граф Монте-Кристо) не кричал "Je reviendrai!", но вернулся и отомстил обидчикам. Что там говорить - сам Одиссей вернулся и перестрелял из лука женихов своей "вдовы".

Более современное искусство кинематографа и анимации сплошь и рядом пестрит возвращенцами. Арнольд Шварценеггер в роли Т-800 просто ходячий мем "айлбибэковости". Так что в литературе и прочем искусстве возвращение за реваншем в порядке вещей.

Реваншами жив и спорт. Чемпионы приходят и проигрывают, а потом устраивают триумфальное возвращение как Джордж Форман или менее триумфальное как Майк Тайсон.

Эпоха клонов в каком-то смысле и искусство, и спорт, и, в то же время, симулятор реальных ситуаций политики и экономики. Отвлечемся от выдуманных и наигранных ситуаций злодейских и спортивных камбэков и посмотрим на реальную историю.

Наполеон Бонапарт. С ним уже сравнивали нашего виртуального врага и не зря. После первого крупного поражения Наполеона под Лейпцигом его сослали на остров Эльба и самопровозглашённый император вскоре вернулся оттуда во Францию и устроил себе 100 дней правления. Итог - разгром французов под Ватерлоо, ссылка императора на остров Святой Елены, где он и закончил свою жизнь.

Чингисхан. Ещё подростком Темучин он попал в плен к тайджиутам (одно из монгольских племён) и лишь по счастливой случайности с поддержкой внезапных друзей избежал гибели. Спустя почти 20 лет подросший хан вернулся и разбил обидчиков, подчинив их свой власти.

Феодальный строй в средневековье подразумевал, что король только первый среди равных, поэтому нередко свергнутых властителей просто прогоняли в родовые владения (или изгоняли куда глаза глядят), откуда они часто возвращались за восстановлением своих прав. Историй таких очень много в любой стране, в качестве примера хорошо подойдёт жизнь Карла Кнутссона - регента и короля Швеции.

Новейшая история тоже имеет яркий и грустный пример реваншизма - потерпевшая поражение в Первой мировой войне Германия, тяжело переживала потери. Неудивительно, что Адольф Шикльгрубер нашел столько сторонников идеи нацизма и попытался вернуть империи её славу. К сожалению эта попытка возвращения стоила десятков миллионов реальных человеческих жизней.

К счастью в виртуальной реальности клонов Вебмен способен возвращаться сколько угодно раз и реальными будут только выбитые деньги из его виртуальных солдатиков. Ждём новых сражений и готовим своих бойцов для максимальной прибыли! You are welcome, Webman!

До новых встреч, Ваш Harderode!

Автор: Harderode, Редактор: KPPj