The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Виртуальная жизнь». Как крестьянин в банк ходил

19 october 2017

Давно во мне, простом крестьянине, зрела мысль попробовать вкусить прелести нажитой посильным трудом прибыли. Зрела мысль давно, да все не было времени. И вот это время пришло. Вышло так, что свинка моя уже была стара, пришлось сдать ее на мясокомбинат, где тушу любезно разделали, а я получил вполне себе прилично свинины, да и сальца полакомиться.

Вдоволь накормив всех жителей хутора, понял я, что все уже сыты, а мяса-то еще оччччень прилично. Недолго думая, отправился в торговую гильдию, где быстро удалось продать товар по весьма приличной цене. Что ж, подумал я, наверное пришло время почувствовать, что там за неведомые деньжищи получают клоны, которые меняют золото на клонеро и получают богатства. В своих мечтах я рисовал себя на берегу моря...

И вот, в один прекрасный день, принарядившись и прихватив кошель со звонкими золотыми монетами, отправился я со своего маленького хуторка в столицу нашей Империи. Перед тем дал наказы следить за посадками, кушать-то всех хотят. Заглянул и на скотный двор, где, правда осталось пока всего несколько курочек. Не оставил без внимания и лесопилку с каменоломней: без ресурса сейчас и захочешь если, прожить сложно будет.

Но вернемся к моему путешествию. Идти-то пришлось долго, но когда вошел я в столицу Империи, глаза-то так и разбежались! Сколько вокруг красоты! Чудеса света, предприятия, жители - довольные и славящие Императора. Где-то вдалеке раздавался грохот, случайный прохожий сказал мне, что на отдалении Янтарная пещера, где водятся самые настоящие драконы! Никогда в своей глубинке я такого не видывал, кому сказать - не поверят.

Добрался я, наконец, до банка. Красивый, высокий, голову поднимешь - самого верха не увидишь. Не успел зайти, как меня сразу встретили, взяли под руку и провели к служащему, который со мной и завел беседу.

- Ну, давай свое добро. Много, наверное, скопил?

- Вот, сколько есть уж, хочу все это обменять на клонеро.

- И это все? Мил человек, ты такой путь проделал, чтобы маааленькую денежку получить?

- Так ведь простой крестьянин я, откуда ж у меня большие деньги?

- А ты думаешь, Император наш сразу богачом родился? Нет же, все ступени прошел, и батраком был, и крестьянином, как ты. Работать надо очень много, чтобы высот добиться, много работать. Тогда и получишь много. Могу я, конечно, выдать клонеро тебе, но подумай, сколько бы ты мог на эти деньги сделать? У тебя жилье-то есть?

- Хутор у меня, маленький...

- Так если не будешь работать, он у тебя и не вырастет.

- А расскажи, что надо сделать, чтобы хутор рос и развивался быстрее?

- Э, нет. Ты сам себе хозяин здесь. В нашей Империи все по-честному, все возможности есть. Смотри, выбирай себе дело по душе, да работай на совесть. Заговорился я с тобой, а у меня ведь дел невпроворот. В общем, подумай час-другой, если к моему возвращению не передумаешь, выполню я твою просьбу.

С этими словами служащий удалился, а я присел в уголке и задумался... Десяти минут не прошло, как я встал и вышел в обратный путь. Может быть, придется мне непросто в развитии, да зато не пожалею потом, не позавидую никому. Сейчас вот допишу весточку в газету, да пойду кровлю у каменного дома налаживать, а то прохудилась. А отдохнуть еще успеем!

Автор: manofrain13, Редактор: KPPj