The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Секрет успеха (конкурс сценариев)

09 april 2018

Он зашел в аудиторию стремительно. Быстро спустился по ступеням к кафедре и оглядел собравшихся. Улыбнулся, довольный увиденным и посмотрел на часы. Пришло время начинать. Это был Уоррен Баффет. Как человек, который знал цену времени и деньгам Уоррен, не смотря на возраст, все делал быстро. Время – деньги, старая прописная истина, сказанная когда-то Бенджаменом Франклином была девизом, пожалуй, каждого делового человека в мире. Не зря портрет этого уважаемого деятеля изображен на купюре в 100$. Баффет еще раз взглянул на собравшихся в аудитории Гарвардской школы бизнеса слушателей и начал лекцию.

- Друзья, рад вас всех сегодня видеть, - начал инвестор.

- Я вижу большое количество книг на ваших столах. Это книги известных авторов, которые делятся секретами успеха, бизнеса, инвестирования и спекуляций. Каюсь, много подобных книг написаны и мной, - с улыбкой поделился данным “секретом” лектор.

Смех и гул одобрения заполнил аудиторию. Уоррен еще раз и улыбнулся и продолжил.

- Но, есть одно но. Я не буду говорить, что эти книги бесполезны. Это будет неправдой. Но и преувеличивать значение теории тоже не стоит. Я не буду делать демонстративные жесты, как некоторые мои коллеги, которые выбрасывают книги студентов в мусорную корзину на лекциях. Таким поступком они пытаются доказать о первичности практики. Нет, этого я делать не буду. Тем более, как сказал один известный русский писатель “Рукописи не горят”. Но, я глубоко уверен, что настоящий секрет успеха – это практика. Только вот учась на практике вы можете потерять достаточное количество капитала и навсегда потерять интерес к бизнесу и инвестициям.

Баффет посмотрел на реакцию зала. Его внимательно слушали.

- Я не зря упомянул русского писателя. Так сложилось, что именно в России 11 лет назад был создан настоящий экономический тренажер – Эпоха Клонов. Игра, которая в виртуальном пространстве дублирует нашу реальную жизнь. Условно, конечно, но, тем не менее, очень реалистично. Здесь вы получите все необходимые навыки для успешного бизнеса в реальном мире. Сельское хозяйство, животноводство, строительство, производство боеприпасов, инвестирование в ценные бумаги, ювелирное производство. Сложно назвать сферу деятельности в реальной экономике, которая не повторялась бы в этой игре.

После этих слов слушатели стали доставать свои планшеты и смартфоны. Отстукивая в поисковиках название “Эпоха клонов” они искали этот “Святой грааль” бизнеса. Баффет продолжал.

- Сегодня я понимаю, будь такая игра в мое время, мне удалось бы избежать много ошибок. Это настоящее руководство к действию для современного делового человека. Примите это к сведению. Но, Эпоха Клонов - это не просто возможность научиться экономической грамотности для дальнейшего применения знаний в реальном бизнесе. Это возможность зарабатывать реальные деньги, проходя это виртуальное обучение. Я могу сказать, что на сегодняшний день в моем портфеле данная игра на ровне с криптовалютами приносит около 15 % от моей ежемесячной доходности.

В этот момент в аудитории стало по-настоящему жарко. Таких откровений и настолько четкого плана к действию от Уоррена не ждали.

- Почему я делюсь с вами этим? –задал вопрос Баффет. – Всех денег не заработать и я хочу, чтобы у вас была возможность для быстрого и успешного старта. Чтобы вы успели насладиться результатами своего труда в молодом возрасте.

Уоррен повернулся к доске и написал три строки:

Эпоха клонов – бизнес у вас в кармане

Эпоха клонов. Не проспи старт своего успеха

Эпоха клонов – это не про клонов. Это про нас.

Под аплодисменты Уоррен ровно так, как и пришел, быстро покинул аудиторию. Сегодня он изменил в лучшую сторону жизнь многих людей.

Автор: wn07, Редактор: KPPj