The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Виртуальная жизнь». Тысяча и одна ночь: Мудрость дракона - часть 6

24 july 2018

- Ну и долго ты будешь, на аукционе ценных бумаг, словно батрак на ярмарке, водить носом? - В голосе дракона чувствовалась нетерпеливость и некоторые нотки разочарованности в умственных способностях крестьянина, - у меня такое чувство, что только я один знаю об очередной великой постройке эры мегалитов...

- Что ты опять начинаешь, - пытаясь отмахнуться, словно от назойливой мухи, от своего дракона и самостоятельно разобраться в финансовом отчете по ценным бумагам, - ты видишь я думаю, не мешай.

- И о чем думает мой мудрый друг? - Ехидно поинтересовался дракон, - неужели прикупить ЦБ Эры мегалитов?

- Да при чем тут мегалиты!!! Ты словно с Луны свалился, - рассмеялся крестьянин. - Я вот думаю князем стать и важно прогуливаться по городской площади, а ты про бумаги... И то, надо же какой умный выискался, почти самые дешевые мне всучить хочешь. Уж если бы советовал, то одни из самых надежных и дорогих. Вон видел, новая эмиссия по железу появилась? Крутяк! Места в сейфе мало занимают, доход в сутки приходит от одной единицы бумаги - самый большой и стабильный. На рынке даже железо по номиналу продаётся - вот оно идеальное время для инвестиций если ты об ЦБ говоришь. А я мещанином хочу стать, княжество построить, начало своей финансовой империи развивать.

- Так у тебя ж золотых в калите, словно в холодильнике у Крыса, после неудачного налета, - разошелся дракон. - Ты давай десятину с каждого дохода откладывай, да не трать на всякую ерунду, а в создание своего пассивного дохода вкладывай. Бумагу купил один раз и всю жизнь от неё дивиденды получай, а их все снова реинвестируй в ценные бумаги и снова повторяй этот процесс много-много раз! Ты видишь, какая сумасшедшая прибыль с бумаг Эры мегалитов идет, более 3 тысяч в год одних процентов накапает!!! Развиваться быстро надо, а не жаловаться, как впихнуть в сейфы и не думать о приобретении нового места для бумаг.

- Мне это... - с наворачивающими на глаза слезами невнятно пробубнил крестьянин, - от нового статуса отказаться?

- Да тише ты, горемычный успокойся. И князем будешь обязательно, потерпи немного... Вот тебе от меня очень важное напутствие: Секрет твоего будущего скрыт в твоём повседневном распорядке. Подумай, это только вторая мегалитическая постройка, а дальше какие строения будут сооружаться? Миллионники... Запомни: Ты не сможешь изменить свою жизнь, покуда не изменишь то, что делаешь ежедневно. Помни про десятину.

Автор: Dzmitro, Редактор: KPPj