The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «В помощь новичку». Ешь. Работай. Считай!

05 august 2018

Здравствуйте, уважаемые игроки! Особенно хочется обратиться к тем, кто относительно недавно стартовал в этом интересном экономическом проекте! Надеюсь, вы уже поняли, какую важную роль в развитии персонажа играет работоспособность. Ее обеспечивает разнообразная еда в трапезной и составляет важные основы игры!

Когда рядом гремят постройки Эры мегалитов, хочется и себе хотя бы ремесленником сколотить небольшой актив. Помню, как сам ломал голову, куда лучше трудоустроиться. Убедился, что правду говорят старожилы игры, если у Вас для начала только 1 рабочий лучше выбрать частный бизнес, чем государственный. При этом все равно хочется максимально экономить на затратах по еде. И что же делать, когда баланса расходы-доходы трудно достичь? Поделюсь личным опытом.

Сначала я старался «ловить» оптимальную (красную), убывающую цену на рынке еды. При всех их разнообразиях, стало понятно, что это не совсем удобно. Используя умения крестьянина, я начал ставить понижающие ордеры на покупку нужной мне продукции. И так стал экономить время и деньги на торгах. Но все-таки как понять какой вид еды самый выгодный и как получить работоспособности больше, а потратить меньше? И хоть я не силен в математике, со временем я догадался, что можно составить простые пропорции цена-качество. Методом деления цены 1 ед. еды на кол-во работоспособности из нее выходящей, получилось важное соотношение. Например, актуальную цену простого яйца делим на три. И получится, сколько стоит 1 ед. работоспособности у каждого продукта в данное время. Вышла почти «золотая пропорция».

Сделайте соотношения, например 5 наиболее часто употребляемых Вами продуктов. И всегда выбирайте оптимальное!То есть, теперь можно практически не зависеть от скачков цены в гильдии. Даже, несмотря на то, что сегодня самым доступным может быть яйцо, а завтра хлеб или уникальный амарант. Итак, как только я познал этот секрет и стал выходить в стабильный плюс своим трудягой, я не поскупился и на аукционе прикупил еще парочку пристойных ремов. Сейчас у меня бригада из 12 бойцов, которые дальше рационально работают и приносят доход. Это уже достижение и важный опыт в развитии. Ведь играю я чуть более года и рад пусть небольшим, но своим победам. Чего и Вам желаю. Как говорится, "мал золотник, да дорог!"

Автор: KaziMiR_III, Редактор: KPPj