The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Пытливые умы». Написать стотью в Газету или Нописать статью в Гозету?###

07 january 2019

Здравствуйте! Я не в первый раз пишу статю, но её почему-то никак не опубликуют почему ?

Подобные тексты не так уж редко бывают в моём почтовом ящике, либо напрямую поступают в редакцию вместе с черновиками. Сегодня я хочу обсудить с вами правила участия в таком блоке игры, как Газета. Да-да, в государственной Газете Эпохи клонов тоже есть свои правила и Газета - это тоже игровой блок.

По моим наблюдениям большинство репортеров обращает внимание в первую очередь на идейную составляющую статьи. Этим, обычно и ограничиваются. Иногда приходят действительно классные тексты в ужасном оформлении, а иногда форма едина с содержанием. Например такие:

Грабить дома это выгодно потому что бы , делать это выгодно стоит приобрести заморское оружие лучшее оружие это1. Ятаган2. Снайперская винтовка3 КатанаВыбирайте из списка сгласно возможностям своего кошелька .

Между прочим - для редактора подобный текст ещё неплох, поскольку здесь хотя бы сделана попытка соблюсти разметку (не видимая при просмотрев режиме чтения, но всё же). Исходя из этого текст можно привести в удобочитаемый вид, со списком, абзацами и прочими приятными "мелочами", отличающими сплошной массив слов от приятного глазу произведения.

А ведь правила разметки на виду: в справке к работе репортера Работа->Журналистика->Ваш кабинет->Статьи->Форматирование газетных статей. Помнится в 2017-м году радости репортеров от введения разметки не было предела, однако соблюдать эти правила многие репортеры не спешат.

Вы можете сказать: "Да что нам эта разметка? Редактор поправит, на то он там и сидит!" Действительно обязанностью редактора является исправление «технических» недоработок в содержательных черновиках. Поэтому репортёру лучший эффект даст концентрация на выборе актуальной и интересной темы, создании захватывающего сюжета и выдерживании стиля... Но есть один нюанс - помимо времени на проверку, правильно оформленная статья получает и некоторое преимущество в гонораре. Чем меньше поработал редактор, тем больше сталось репортеру!

Выходит, что Газета Эпохи Клонов - это тот же игровой блок - вместо Excel используется Word, а грамотная разметка подобна правильно выставленному ордеру или цене на торговых площадках - изучили динамику цен, провели скрупулезные расчеты и получили прибыль в виде гонорара.

Краткие советы по оформлению
  • Знаки решетки (создающие заголовки в тексте) не надо выносить в заголовок статьи;
  • Стихотворные строки оформляйте по правилам абзацев;
  • Разделение стихотворения на четверостишия (пятистишия и прочие части) производите, например, тройным *;
  • Картинки для статей выкладывайте в соответствующей теме на форуме заливая сами файлы, а не ссылки на них;
  • Проверяйте окончательный текст перед отсылкой в редакцию в режиме чтения, а не редактора;
  • Не злоупотребляйте разметкой.

Благодарю за прочтение, желаю вдохновения и успехов в новом году!

С уважением, KPPj.

Автор: KPPj