The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Виртуальное реально». Самый дорогой шоколад в мире

01 february 2019

Всем привет!

Почему же всё-таки наш "эпохоклоновский" шоколад не может стоить хотя бы как Ritter Sport или Lindt?

Во-первых, он сделан изначально из совершенно другого сырья - какао-бобов вида тринитарио. Данный вид относится к гибридным группам, выведенным из благородных криольо и более урожайного форастеро. Он ощутимо дороже потребительского сырья, получаемого из бобов вида форастеро. Вкус ближе к криольо, мягкий и ореховый, почти без знакомой "шоколадной" горчинки форастеро. Такой шоколад составляет менее 10 % от общего объема продаж шоколада во всём мире.

Во-вторых, экологическая чистота и природа места произрастания. Помимо благородства сорта особенные нотки ко вкусу и качеству добавляет место произрастания - шоколад с острова Доминика второй год подряд берёт "Золотой какао-боб" - приз в соперничестве лучших шоколадных изделий мира.

В-третьих, ручная работа по приданию формы и подарочная упаковка. Наиболее дорогие шоколадные наборы стоят до 25 000 долларов, поскольку помимо шоколада высочайшего класса в них включены обертка из чистейшего золота и ювелирные изделия с драгоценными камнями.

В-четвертых, производство в рамках небольших объёмов изначально удорожает единицу продукции, поскольку невозможно применять конвеерность и другие технологии удешевления из массовых сегментов. Это гарантирует, что каждая плитка шоколада не содержит дешевые добавки. Именно ручным способом производятся все наиболее дорогие виды шоколада о которых будет сказано ниже.

В-пятых, личная заинтересованность в качестве. Команда эко-ранчо давно зарекомендовала себя как живущая почти на полном самообеспечении, а значит - часть шоколада будет оставаться для личного потребления. А делать для себя всегда считалось дополнительным критерием качества. Лучший дорогой шоколад также производится в небольших мастерских.

В-шестых, бренд. Что бы ни говорили - Эпоха клонов - это бренд. Почти 12 лет проект существует в виртуальном мире и уже свыше 8 лет развивается в реальном мире Карибского острова. Высокие цели создателей проекта требуют высоких требований к своим действиям.

Поэтому цена в районе 150 золотых вовсе не является запредельной и необоснованной. Особенно учитывая, что эти деньги целиком и полностью можно заработать в игре, обеспечив себе очень вкусный шоколад по цене доставки из Москвы.

Чтобы сравнить ценовую политику я представляю вашему вниманию подборку журнала Forbes, чертову дюжину самых чертовски вкусных и дорогих марок шоколада в мире:

Цена приведена в долларах США за 1 фунт - 453 грамма

1 место

Название: Chocopologie by Knipschildt

Цена: до 2600 долларов

Производство: США, Коннектикут

2 место

Название: Noka Vintages Collection

Цена: 854 доллара

Производство: США, Техас

3 место

Название: Delafee

Цена: 508 долларов

Производство: Швейцария

4 место

Название: Godiva "G" Collection

Цена: 120 долларов

Производство: США, Нью-Йорк

5 место

Название: Richart

Цена: 120 долларов

Производство: Франция

6 место

Название: Pierre Marcolini

Цена: 102.5 доллара

Производство: Бельгия, Брюссель

7 место

Название: Debauve & Gallais

Цена: 94 доллара

Производство: Франция, Париж

8 место

Название: Chuao

Цена: 79 долларов

Производство: США, Калифорния

9 место

Название: Richard Donnelly

Цена: 75 долларов

Производство: США, Калифорния

10 место

Название: Vosges Haut Chocolat

Цена: 69 долларов

Производство: США, Иллинойс

11 место

Название: La Maison du Chocolat

Цена: 65 долларов

Производство: Франция, Париж

12 место

Название: Michel Cluizel

Цена: 50 долларов

Производство: Франция, Париж

13 место

Название: Jacques Torres Chocolate

Цена: 50 долларов

Производство: США, Нью-Йорк

Такие роскошные "шоколадки к чаю". Видимо тому самому, который стоит свыше 70 000 долларов.

До новых встреч, ваш Harderode

Автор: Harderode, Редактор: KPPj