The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Истории Эпохи Клонов». История одной жизни. Часть 1

02 february 2019

...Тут-то и подсел ко мне этот странный человек, который будто бы читал все мои мысли и точно понимал мое состояние. После небольшого разговора он спросил:

- Не хочешь ли ты зарабатывать деньги, ни от кого не завися? Сам по себе? В любом количестве.

- Кто же такого не хочет... - ответил я.

- Тогда я могу тебе помочь. Могу научить тебя многим вещам. Давай-ка с тобой выпьем и закрепим нашу небольшую сделку.

Я хотел спросить – какую сделку, но незнакомец встал и пошел к бару. Вернулся он с двумя стаканами очень необычного напитка, имевшего сияющий голубой цвет с золотистыми искорками. Один из этих бокалов он протянул мне, после чего поднял свой и сказал:

- Итак, за начало новой жизни и реализацию самых смелых планов!В этот момент у меня возникли некоторые сомнения, но я был слишком расстроен, чтобы трезво оценивать ситуацию, поэтому, подняв свой бокал, я поддержал тост и практически залпом выпил предложенный напиток, который имел на удивление приятный вкус. Единственное, что я успел заметить в тот момент, так это то, что незнакомец поставил свой бокал на стол, нетронутым, и его лицо расплылось в улыбке, которая показалась мне зловещей. Я хотел у него что-то спросить, но не успел, потому как провалился куда-то во тьму.

И вот я здесь, посреди полей, лесов, в неизвестном мне месте, в этой странной одежде, без обуви, без вещей, без документов. К своему ужасу я не смог вспомнить даже собственное имя.

И вот я увидел узенькую тропинку. Она возникла в траве как-то внезапно, хотя, может я просто не заметил ее раньше. Неуверенно встав на ноги, я побрел по этой тропинке вперед, и очень скоро увидел впереди небольшой город, обнесенный достаточно высокой стеной, но ворота были открыты. За стеной были видны дома и огромные фабрики, из труб которых валил дым.

Когда я вошел в ворота, сразу стало понятно, что внутри этот город значительно больше, чем выглядел снаружи. Видимо это какой-то оптический обман, иллюзия, а может быть просто игра воображения.

- Батракам туда! - услышал я чей-то голос и увидел, что человек в военной форме смотрит на меня и указывает налево.

- А что там? - неуверенно спросил я, видя в указанном направлении снующих туда-сюда людей с мешками, коробками и прочей поклажей.

- Ярмарка! - ответил охранник. - Ты что, в первый раз здесь?

- Да - ответил я.

- Тогда тебе нужен наставник, который все объяснит и поможет найти свой путь в этом огромном мире. Поброди по площади, кто-нибудь да встретится.

Я пошел на площадь, осматриваясь по сторонам, разглядывая витрины магазинов, разные здания, вывески, людей. Все было таким непривычным, но очень притягательным.

- Вы новенький? - услышал я голос за спиной.

- Да – ответил я. - А вы, наверное, наставник?

- Ага, он самый. Чем вы намерены заниматься в жизни?

- Пока не знаю - неуверенно ответил я, - Ведь я здесь в первый раз. Ничего еще не видел, совсем никого не знаю. Да и, если честно, даже не представляю, где я нахожусь.

- Хм.... А деньги у тебя есть? Чтобы сразу учебу оплатить и стать ремесленником? У батрака очень мало возможностей для заработка, а чтобы повысить статус, нужно пройти обучение. Оно стоит 5 золотых монет.

- Кажется, нет.... - ответил я, неуверенно обшаривая карманы своей потрепанной одежды.

- Ну, тогда извини. Я ищу только тех, кто способен сразу оплатить обучение и развиваться дальше. Учить батраков – дело неблагодарное. Да и чему учить то? Видишь, вон там плакат висит на здании «Помощь»? Красный такой, в самом низу? Вот там все для батраков и написано, что делать, куда идти. Хотя, читать то ты не умеешь, по статусу не положено. В общем, бывай! – и незнакомец исчез в толпе.

Я побрел к указанному зданию, долго смотрел на плакат, но буквы никак не хотели складываться в слова. Отчаявшись, я хотел было уйти, но тут ко мне подошел приятный молодой человек в красивой одежде.

- Добрый день! - вежливо сказал незнакомец, - А вы уже нашли себе наставника?

- Нет – ответил я - А вы тоже ищите только тех, кто может сразу заплатить за обучение?

- Нет, я просто набираю учеников и помогаю им жить в Земле Клонов и развиваться в меру своих сил. Хотите стать моим учеником? - спросил приятный незнакомец.

- Конечно! - ответил я с улыбкой.

- Отлично! Тогда нам нужно заключить небольшой договор. Это просто формальность, но этот документ делает меня вашим официальным учителем. Писать вы, конечно, еще не обучены, но поставьте здесь какой-нибудь символ.

Я взял перо, повертел его в руках, потом поставил какую-то закорючку в указанном мне месте, подтверждая, что желаю быть учеником этого приятного человека.

- Очень хорошо - сказал мой учитель - Теперь я вам все покажу и расскажу. Итак, вон там, где толпится множество батраков, таких же как и вы, находится биржа труда. Здесь богатые граждане нашего мира оставляют подряды на работу прислугой. Получив такой подряд, вы должны отправиться по указанному вам адресу и приступить к работе, на выполнение которой дается один час. После выполнения работы вы получите небольшую оплату, и сможете снова вернуться на биржу за следующим заданием. Но это не все. Вон там дальше находится здание государственной фермы, где каждый батрак может бесплатно получить семена цветов. Выдают их каждый день по 2 мешка в руки. Сейчас идите и возьмите семена, а я подожду вас здесь.

Я пошел к указанному зданию и вошел через открытую дверь в просторную комнату, заваленную мешками, на каждом из которых была картинка определенного цветка.

- Что смотришь? - услышал я за спиной - Новенький? (я кивнул) Так бери любые, какие нравятся, и иди сеять.

Я взял два мешка с самыми красивыми картинками и вышел. Наставник ожидал меня неподалеку. Увидев мое приобретение, он сказал:

- Тюльпаны и розы - отличный выбор! Но теперь о главном. Чтобы посеять семена и вырастить цветы, которые потом можно продать на ярмарке, необходимо сделать грядки, а для этого нужно построить землянку. Построить ее можно в любом месте на государственной земле или же на земле, которая принадлежит мне.

Я выбрал второй вариант, и мы пошли дальше по улице, и через пару минут вышли на большую площадь, уставленную странными приспособлениями. Наставник объяснил мне, что здесь можно переместиться в любое княжество всего за пару секунд, а из княжества через такое же устройство можно попасть сюда. Встав в нужное место и нажав кнопку на стойке, мы отправились на земли наставника....

Продолжение следует....

Автор: Orion13, Редактор: KPPj