The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Виртуальное реально». Доминиканский шоколад. Дорого или дешево?

02 february 2019

Добрый день, уважаемые читатели. В настоящий момент в игре уже началась продажа шоколада, которая привлекла внимание многих игроков. Кто-то наблюдает за жаркими торгами, другие активно борются за право попробовать это творение наших Доминиканских шоколатье.

Очень много споров между игроками идет касательно цены на “эпохоклоновский” шоколад. Практически все лоты уходят по цене приближенной к 150 золотых за лот. Если взять курс клонеро по 39 руб. за 1 шт., выходит что игроки выкладывают примерно 7300 руб. (110 $) за 600 граммов авторского шоколада. Если рассмотреть данный продукт с точки зрения изготовления и ингредиентов можно смело сказать, что цена довольно низкая. Чтобы мои утверждения не выглядели голословными, я решил привести несколько интересных примеров из мира шоколада и сравнить их уникальные качества с шоколадом производимым на Эко-ранчо Эпохи.

Wispa Gold.

Картинка 1.https://forum.ageofclones.com/uploads/default/original/3X/f/4/f4275858be18d72fe781b80fb797eed141b8d573.jpeg

Помимо того, что в процессе изготовления шоколада используются только самые дорогие ингредиенты, этот шоколад отличается весьма оригинальной упаковкой. Каждая плитка обвернута сусальным золотом, которое можно съесть вместе с шоколадом. Но заплатить за это удовольствие придется весьма щедро, ведь 1 плитка обойдется в 1628 $. Стоит оно того или нет, могут сказать лишь истинные ценители шоколада, которые имели возможность его отведать. Конечно, такую весьма оригинальную упаковку можно смело отнести к категории, уж простите за слово, “понтов”. Я более чем уверен, что наш шоколад не будет иметь такой оригинально упаковки, а вот во вкусовых качествах самого шоколада сможет составить достойную конкуренцию. В противовес оригинальной упаковке данного бренда мы можем поставить наши авторские шоколадные фигурки. Намного сложнее сделать из шоколада различные статуэтки, чем взять обычную плитку и завернуть в сусальное золото. Немногие мастера берутся за выполнение такой тонкой работы, поэтому данный вид, не побоюсь этого слова, искусства тоже привлечет определенный круг покупателей. Шоколадные фигурки могут послужить отличными презентами! Эти презенты порадуют их обладателей не только изумительным видом, но и завораживающим вкусом.

Fritz Knipschildt’s Chocopolagie.

Картинка 2. https://forum.ageofclones.com/uploads/default/original/3X/9/e/9ed15a4aab3a195fa12d96d3aa657e79662b8f77.jpeg

Этот шоколад был разработан всего 20 лет назад, и на данный момент его цена достигает 2600 $ за 450 граммов. Основная особенность этого шоколада – добавление одного из самых дорогих сортов трюфельного масла и самого дорого сорта какао Valhrona Ganache. Полный рецепт, конечно, держится в тайне, но, к примеру, самые дорогие сорта трюфельного масла Перигор (French Perigord) доходят до ценовой отметки в 1000 $ за 450 мл. О цене остальных ингредиентов можно лишь догадываться. Добавление коричневого тростникового сахара и меда диких пчел в Доминиканский шоколад – достойная конкуренция вышеупомянутому сорту. Такая вкусовая добавка может сделать продукт поистине интересным для многих покупателей, ведь мало кто использует в рецептуре эти ингредиенты. Помимо этого, оригинальности вкуса Доминиканскому шоколаду придает слияние лучших сортов какао различной ферментации. Именно эти технологии делают шоколад Доминиканских мастеров эксклюзивным, но есть и другие факторы эксклюзивности, к которым мы еще вернемся!

Noka Vintages Collection

Картинка 3. https://forum.ageofclones.com/uploads/default/original/3X/1/6/1667c7693476ff0c6a7fa00cdef546bbd2a44751.jpeg

Данный шоколад состоит на 75% из отборных сортов какао, поставляемых из Венесуэлы, Эквадора и Тринидада, а остальные 25% занимают добавки какао масла и сахара. Этот вид шоколад считается наиболее чистым, ведь не содержит никаких эмульгаторов и ароматизаторов. Коробка в 350 граммов данного вида шоколада обойдется ценителям в 854 $, что значительно ниже, чем у вышеизложенных видов шоколада, но, тем не менее, цифра тоже впечатляющая. Немного смущают поставщики какао для этого вида шоколада, ведь именно Доминиканские бобы получили второй год подряд премию Золотой боб как самый вкусный сорт. Разве наш шоколад, который сделан из самых вкусных какао-бобов, может уступить по вкусовым качествам шоколаду, который произвёден из бобов других стран? Остается лишь один вопрос - смогут ли ОНИ конкурировать со вкусовыми качествами Доминиканского шоколада?

Немного подводя черту под сравнением, хотелось бы еще отметить тот факт, что все вышеуказанные компании являются лишь производителями шоколада. Они не знают ничего об условиях выращивания ингредиентов для своего товара, поэтому не могут на все 100% контролировать его качество. Наше производство можно называть - С плантации - до покупателя. Весь технологический процесс (рост и созревание плодов, просушка, и изготовление шоколада) полностью контролируется специалистами. Мы точно можем быть уверенны в том, что качество этого продукта будет всегда на высоте.

Любой вид дорого шоколада имеет несколько “фишек”, которые делают его более привлекательным для потенциального покупателя. Это может быть оригинальная упаковка, интересная вкусовая добавка либо форма шоколада. Шоколад, производимый нашей администрацией, также имеет несколько интересных и эксклюзивных “фишек”:

• Просушка шоколада. Немаловажный фактор в любом производстве – время. Множество производителей в погоне за легкими деньгами стараются как можно больше сократить время просушки какао зерен. Наши мастера дают зернам высыхать на открытом солнце, тратя на это более 3-х месяцев. Ферментация происходит в ящиках со специального дерева Кавирма, которое наделяет бобы дополнительным ароматом. Просушка осуществляется на деревянных поддонах из того же самого дерева! В результате того, что какао бобы Эпохи не обжариваются, а качественно сушатся на солнце, шоколад сохраняет максимальное количество полезных свойств. Такой шоколад называют - живой.

• Использование или коричневого тростникового сахара или меда диких пчел. Об этом уже упоминалось выше. Эти натуральные ингредиенты придают шоколаду дополнительной эксклюзивности. Даже в случае с этими ингредиентами, мастера используют не покупной продукт, а мед со своих пасек. Таким образом люди страдающие сахарным диабетом могут позволить себе кушать шоколад изготовленный Эпохой с использованием меда (без содержания сахара)!

• Слияние сортов. Помимо добавления вышеуказанных ингредиентов, для производства шоколада, Доминиканские шоколатье получают оригинальный вкус шоколада за счет смешивания зерен ферментированных различными способами и имеющими разные вкусовые букеты.

• Шоколадные фигурки Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что очень мало известных шоколадных компаний берутся за изготовление фигурок из натурального шоколада. Возможно именно эта “фишка” и станет приятным толчком к продвижению нашего шоколада на пьедестал лучших?

В завершении хотелось бы отметить, что большинство людей считают настоящий шоколад предметом роскоши. Только настоящий шоколад, а не тот, который мы привыкли видеть в магазинах по 2-5 $ за плитку. Ежегодно во всем мире продается шоколада на сумму более 100 миллиардов долларов!. Будем надеяться, что спустя всего несколько лет и шоколад наших Доминиканских мастеров войдет как в лидеры по ценовой политике, так и в лидеры по вкусовым качествам! Это, несомненно, стало бы отличным подспорьем для нашего виртуального мира, ведь наряду с ЦБ “Карибский плантатор” мы можем ожидать и ЦБ ”Карибский шоколатье”!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj