The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Пытливые умы». Куда вложить золотые? Часть IV

14 february 2019

Доброго времени суток, дорогой читатель! Мы приступаем к заключительной части моего цикла о вкладах золотых, в которой я расскажу о косвенном активном доходе.

Вложение в специальное образование

Вы можете дать клону специальное образование, которое может принести дополнительный доход.

Образование «Геолог» позволит вашему клону разрабатывать прииски. В период разработки клон дополнительно потребляет 6 единиц работоспособности, если клон не может работать на прииске (из-за отсутствия работоспособности), то в этот день выработка не производится, но срок обработки сокращается на 1 день (всего их 120), поэтому следите за тем, чтобы работоспособности хватало на несколько дней вперёд.

На данный момент драгоценные камни не имеют высокой ценности из-за пересыщения ими рынка, и они продаются со скидкой к номиналу. Однако в будущем возможны реформы блоков, где задействуют самоцветы и доходы геологов могут вырасти на порядки. Теоретически прибыль можно было бы получить следующим образом: золотые → образование → прииск → драгоценные камни → золото (продажа драгоценных камней)

Образование «Ювелирное дело» позволит вашему клону устроиться на работу в Фабрику огранки и Ювелирную мастерскую при соблюдении требований и наличии свободных мест. Это частный случай вложения в инструмент.

После получения образования «Наездник дракона» клон с социальным статусом Мещанин и выше сможет управлять драконом в бою. Участие в военных действиях наездником дракона принесёт дополнительные Военные знания, Военную инициативу и хорошую оплату за выбитое здоровье противника. Другими словами во время войны можно совершить преобразование: золотые → образование → дракон → золотые (оплата государством помощи в войне)

После получения образования «Оружейный мастер» клон сможет заниматься производством соляных и боевых боеприпасов. Для начала работы необходимо купить материалы для изготовления патронов. На данный момент боевой патрон продается по номиналу, потому что по номиналу продаются его составные части. Аналогично соляной патрон продается дороже номинала из-за того, что сера стоит дороже номинала. Для изготовления соляного патрона требуется: 1 пороховая закладка = 3 грамма селитры + 1 грамм древесного угля (0,015 дерева) + 1 грамм серы; 5 граммов соли; 1 гильза = 0,002 железа; 0,001 золотого. Всё это стоит 0,0055 з. Но не забывайте о налоге. Или: золотые → образование → материалы → патрон → золотые (продажа патронов)

Вложение в сельское хозяйство

Для начала работы клону необходимо иметь социальный статус Крестьянин или выше, а также землю, которую он будет обрабатывать. Я рассматриваю доход от этого раздела как дополнительный из-за его периодичности. Итак, рассмотрим основные принципы составных частей этого раздела: земледелия и животноводства.

Земледелие

Для выращивания культур нужно потратиться на посевные материалы, работоспособность, налог на сбор урожая и, по желанию, на удобрения. Взамен вы получаете урожай, который и продаете в торговой гильдии. То, сколько вы получите за цикл, зависит от цены на рынке. Однако стоит обратить внимание на наличие Великих построек и Чудес Света в княжестве, так как они влияют на продолжительность цикла. Следовательно, за год в развитом княжестве можно получить больше прибыли с продажи продукции аграрного производства, чем в неразвитом. Общая схема такова: золотые → все затраты → урожай → золотые (продажа урожая)

Животноводство

Животноводство очень многообразное дело. Будь то разведение кур или коров, быков или свиней, всё это животноводство. Но не объединили бы их в один блок, если бы у них не было ничего общего. Грубо говоря, всё животноводство сводится к тому, что нужно животинку покормить, собрать то, что она даёт, и вовремя заколоть. Другими словами: золотые → корм для животных → продукт жизнедеятельности животинки → золотые (продажа из на рынке) или золотые → корм для животных → масса животинки → продукт разделки животного → золотые (продажа мяса на рынке)

Все эти варианты вложения довольно затратны. Чего стоит одно лишь образование "Наездника дракона"! Они требуют очень большого количества свободных средств. Но, я считаю, что если у вас есть возможность их опробовать - дерзайте! На этом у меня всё, всем дохода — всем пока.

Автор: sir.Richard, Редактор: KPPj